फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Hisar News ›   Students gain practical knowledge and constantly adapt to stay competitive

Hisar News: विद्यार्थी व्यावहारिक ज्ञान प्राप्त करें और प्रतिस्पर्धी में रहने के लिए लगातार अनुकूलन करें

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Wed, 13 Nov 2024 11:20 PM IST
विज्ञापन
Students gain practical knowledge and constantly adapt to stay competitive
हिसार। गुरु जंभेश्वर विश्वविद्यालय (जीजेयू) के हरियाणा स्कूल ऑफ बिजनेस (एचएसबी) की ओर से जीएचसीसी के सहयोग से ''''''''2047 के लिए हरियाणा का कॉरपोरेट दृष्टिकोण'''''''' विषय पर एक पैनल चर्चा आयोजित की गई। वाणिज्य विभाग के अध्यक्ष प्रो. सुरेश कुमार मित्तल द्वारा संचालित पैनलिस्टों ने पता लगाया कि भारत 2047 के विकास के दृष्टिकोण को कैसे प्राप्त कर सकता है। इस दौरान व्यवसायियों ने विद्यार्थियों से कहा कि वे व्यावहारिक ज्ञान प्राप्त करें और प्रतिस्पर्धी बने रहने के लिए लगातार अनुकूलन करें। यह बिजनेस मीटअप विद्यार्थियों के लिए सफल उद्यमियों और उद्योग विशेषज्ञों के साथ निकटता से बातचीत करने के लिए एक उल्लेखनीय मंच साबित हुआ।
विज्ञापन

मेघराज इंटरनेशनल के अध्यक्ष और पहले पैनलिस्ट रमेश जिंदल ने भारत के भविष्य के विकास के लिए महत्वपूर्ण ''''3एफ'''' रणनीति- खाद्य, ईंधन और क्षेत्र को रेखांकित किया। जैन एग्रो इंडस्ट्रीज के संस्थापक और सीईओ मोहित जैन ने संधारणीय प्रथाओं और विविधीकरण पर बात की। जेएनबी स्टील इंडस्ट्रीज के निदेशक मुनीश बंसल ने दिल्ली से हिसार तक के अपने सफर के बारे में विस्तार से बताया। जेलियो ऑटो प्राइवेट लिमिटेड के सह-संस्थापक और एमडी कुणाल आर्य ने बैटरी निर्माण से लेकर इलेक्ट्रिक वाहन (ईवी) बाजार में प्रवेश करने तक की अपनी यात्रा पर चर्चा की। सुखदा मल्टी-स्पेशलिटी अस्पताल की निदेशक मनीषा मेहता ने एक व्यवसाय के रूप में स्वास्थ्य सेवा के विकास पर विचार किया और कुशल पेशेवरों और उन्नत बुनियादी ढांचे की आवश्यकता पर जोर दिया।
विज्ञापन

एचएसबी के एसोसिएट प्रो. डॉ. मणि श्रेष्ठ द्वारा आयोजित इस सत्र का उद्देश्य एक संवादात्मक और व्यावहारिक अनुभव प्रदान करना था, जहां विद्यार्थी सीधे स्थापित पेशेवरों से जुड़ सकते थे, वास्तविक दुनिया के व्यावसायिक अंतर्दृष्टि प्राप्त कर सकते थे और कॅरिअर निर्माण संबंधी सलाह ले सकते थे।
विज्ञापन
विज्ञापन

मनीष गोयल, यशवी बंसल, सीए कुशाग्र मेहता ने भी विद्यार्थियों की बिजनेस के बारे में जानकारी दी। इसके अतिरिक्त, ईंधन खुदरा और कपास फाइबर में काम करने वाले एफसी क्वालिटी फ्यूल्स के भागीदार अनूप बंसल ने हिसार में कई पेट्रोल स्टेशनों के प्रबंधन के अपने अनुभव साझा किए, जबकि अक्षय मलिक, सीएमडी, मलिक टोयोटा, ऑटोमोबाइल क्षेत्र में पृष्ठभूमि के साथ, अपने बहुमुखी व्यवसाय के बारे में बात की।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed