फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Hisar News ›   Self-defense training for women in Hisar, more than 70 women participated

Hisar News: हिसार में महिलाओं को आत्मरक्षा का प्रशिक्षण, 70 से अधिक महिलाओं ने लिया हिस्सा

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Tue, 14 Oct 2025 11:37 PM IST
विज्ञापन
Self-defense training for women in Hisar, more than 70 women participated
छात्राओं को आत्मरक्षा के गुर सिखातीं प्र​शि​क्षिका। 
हिसार। महिलाओं को आत्मरक्षा के गुर सिखाने के उद्देश्य से मंगलवार को तेलियान पुल के पास एक विशेष शिविर आयोजित किया गया। अंतरराष्ट्रीय सेल्फ डिफेंस कोच रोहतास कुमार ने शिविर में उपस्थित महिलाओं को सरल और प्रभावी तकनीकें सिखाईं और उनका अभ्यास भी करवाया।
विज्ञापन

शिविर का आयोजन समाजसेवी एवं व्यवसायी संदीप कुमार की ओर से किया गया। इस अवसर पर प्रियंका, आरजू और हिमानी ने शिविर के प्रबंधन का जिम्मा संभाला। आयोजक संदीप कुमार ने बताया कि कई बार असामाजिक तत्व महिलाओं को परेशान कर सकते हैं, ऐसे में आत्मरक्षा की तकनीक काफी कारगर साबित हो सकती है। उन्होंने कहा कि आत्मरक्षा के गुर सीखने वाली महिलाएं किसी भी स्थिति में अपना बचाव आसानी से कर सकती हैं। शिविर में कुल 70 से अधिक महिलाओं और छात्राओं ने भाग लिया और अपनी सुरक्षा के प्रति जागरूकता बढ़ाई।
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed