फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Hisar News ›   Motors installed at water works and boosting stations will be repaired

Hisar News: जलघरों व बूस्टिंग स्टेशनों पर लगी मोटरों की होगी मरम्मत

Tue, 21 Jan 2025 12:48 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, हिसार
संवाद न्यूज एजेंसी, हिसार Updated Tue, 21 Jan 2025 12:48 AM IST
विज्ञापन
Motors installed at water works and boosting stations will be repaired
हांसी के पुराने जलघर का जलाशय। 
हांसी। गर्मी के मौसम में लोगों को पेयजल को लेकर परेशानी न झेलनी पड़े इसके लिए जनस्वास्थ्य विभाग शहर के दोनों जलघर व 14 बूस्टिंग स्टेशन में लगी मोटर व ट्रांसफार्मर की मरम्मत करवाएगा। ताकी गर्मियों में पेयजल सप्लाई की मांग बढ़ने से जलघरों में तकनीकी समस्या न आए। इसके लिए विभाग की एक फर्म को टेंडर देगा।
विज्ञापन

टेंडर लेने वाली फर्म को तीन महीने में मरम्मत का काम करना होगा। इसमें फर्म को जलघर व बूस्टिंग स्टेशन के साथ पांच ट्यूबवेल की मरम्मत भी करनी होगी। विभाग पहले मरम्मत का कार्य अलग-अलग ठेकेदारों से करवाता था। इस बार विभाग के अधिकारी ये कार्य टेंडर के जरिए करवा रहे हैं। इसमें एक ही ठेकेदार को यह सारा काम करना होगा। इसमें शहर के पुराने व नए जलघर पर पानी की सप्लाई के लिए लगी मोटरें व ट्रांसफार्मर की मरम्मत करनी होगी। साथ ही ट्रांसफार्मर पर जीओ स्विच लगाने होंगे। इसके अलावा अलग-अलग क्षेत्रों में स्थित 14 बूस्टिंग स्टेशन की मोटरों व ट्रांसफार्मर की मरम्मत करनी होगी। विभाग के अधिकारियों के अनुसार अप्रैल महीने से ही पेयजल सप्लाई का लोड बढ़ जाता है। इस कारण अक्सर मोटरें खराब हो जाती हैं और कई दिन तक पेयजल सप्लाई बाधित रहती है।
विज्ञापन

जलघर व बूस्टिंग स्टेशन पर लगी मशीनों की मरम्मत करवाई जानी है। गर्मियों से पहले ही यह मरम्मत का कार्य करवाया जाएगा। ताकी गर्मी में कोई समस्या न आए। इसके लिए टेंडर लगाकर आवेदन मांगे गए हैं। - संजीव त्यागी, कार्यकारी अभियंता, जनस्वास्थ्य विभाग।
विज्ञापन
विज्ञापन

पानी की लागत व जलघर की क्षमता
शहर में प्रतिदिन 9 एमएलडी यानि की 90 लाख लीटर पानी की खपत है। शहर के नए जलघर में 392 एमएलडी पानी स्टोर होता है। वहीं पुराने जलघर के चारों टैंकों में 250 एमएलडी पानी स्टोर होता है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed