फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Hisar News ›   Forest guard and worker attacked with sticks

Hisar News: सिरसा हाईवे पर हरे वन काटने से रोका तो वनरक्षक और कर्मी पर डंडों से किया हमला, सोने की चेन भी झपटी

Sat, 21 Dec 2024 10:37 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, हिसार
संवाद न्यूज एजेंसी, हिसार Updated Sat, 21 Dec 2024 10:37 PM IST
विज्ञापन
Forest guard and worker attacked with sticks
हिसार के नागरिक अस्पताल में उपचाराधीन वनरक्षक रोशन और कर्मी धर्मपाल।
हिसार। सिरसा हाईवे पर शुक्रवार सुबह दस बजे रामधन फार्म के पास वन विभाग के हरे पेड़ काट रहे लोगों को रोका तो वन रक्षक रोशन और कर्मी धर्मपाल पर डंडों से हमला कर घायल कर दिया। हमला करने वालों ने वन रक्षक रोशन की सोने की चेन भी झपट ली।
विज्ञापन

हमलावर दोनों को जान से मारने की धमकी देते हुए मौके से फरार हो गए। सूचना मिलने पर वन विभाग के अधिकारी मौके पर पहुंचे और मामले की शिकायत सदर थाना पुलिस को दी। पुलिस ने शिकायत के आधार पर अज्ञात लोगों के खिलाफ केस दर्ज कर जांच आरंभ कर दी है। घायलों का नागरिक अस्पताल में उपचार चल रहा है।
विज्ञापन

अस्पताल में उपचाराधीन भिवानी के खेड़ा गांव निवासी रोशन ने बताया कि वह वन विभाग में वन रक्षक के पद पर कार्यरत है। शुक्रवार सुबह सिरसा हाईवे पर रामधन फार्म के पास गश्त कर रहा था। इस दौरान वन विभाग में कार्यरत कर्मी धर्मपाल ने सूचना दी कि एक युवक सरकारी जमीन पर उगे पेड़ को काट रहा है। सूचना मिलने पर मौके पर पहुंचा और पेड़ काटने को लेकर युवक से बातचीत करने लगा। इसी दौरान युवक ने फोन कर अपने 10-12 साथियों को बुला लिया।
विज्ञापन
विज्ञापन

तीन मोटरसाइकिलों पर सवार होकर आए युवकों ने डंडों से हमला कर दिया। हमले में मुझे और धर्मपाल को चोटें आईं। हमला करने वाले मेरी सोने की चेन और अन्य दस्तावेज भी छीनकर ले गए। इस बारे में वन विभाग के अधिकारियों को सूचना दी तो अधिकारी सूर्या सिंह और वन दरोगा अरुण मौके पर पहुंचे। उसके बाद बाद हमें लेकर सदर थाना पहुंचे।

यहां पर हरा पेड़ काटने और हमला करने वालों के खिलाफ शिकायत दी। बाद में दोनों को नागरिक अस्पताल में भर्ती कराया। सदर थाना पुलिस ने वन रक्षक रोशन की शिकायत पर अज्ञात के खिलाफ सरकारी काम में बाधा पहुंचे, चोट मारने, छीना-झपटी आदि धाराओं के तहत अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज कर जांच आरंभ कर दी है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed