फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Hisar News ›   Complete silence of half the population in the District Council meeting, preparation for notice to absent officers

Hisar News: जिला परिषद की बैठक में आधी आबादी की पूरी खामोशी, गैरहाजिर अफसरों को नोटिस की तैयारी

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Tue, 21 Jan 2025 12:49 AM IST
विज्ञापन
Complete silence of half the population in the District Council meeting, preparation for notice to absent officers
हिसार जिला परिषद की बैठक में भाग लेते हैं पार्षद। संवाद
हिसार। जिला परिषद के सभागार में सोमवार को सामान्य बैठक चेयरमैन सोनू सिहाग डाटा की अध्यक्षता में हुई। उन्होंने कहा कि जिला परिषद की बैठक में गैरहाजिर अधिकारियों को नोटिस जारी किए जाएंगे। जिला परिषद में 30 पार्षदों में 14 महिला पार्षद हैं, जिसमें वाइस चेयरपर्सन भी शामिल हैं। करीब तीन घंटे चली बैठक में महिला पार्षदों ने एक भी सवाल नहीं उठाया। महिला पार्षदों ने एक प्रस्ताव नहीं रखा। वाइस चेयरपर्सन भी एक शब्द तक नहीं बोलीं।
विज्ञापन

चेयरमैन ने कहा कि सभी विभागों के अधिकारियों को पत्र जारी होगा कि परिषद की बैठक में अनिवार्य तौर पर हिस्सा लें। किसी विभाग के जूनियर इंजीनियर को बैठक में शामिल होने की अनुमति नहीं होगी। बैठक में एक्सईएन या इससे बड़े अधिकारियों को ही आना होगा।
विज्ञापन

फरवरी में बुलाया जाएगा दो दिवसीय सत्र : जिला परिषद चेयरमैन सोनू सिहाग डाटा ने बताया कि विधानसभा की तरह से जिला परिषद का फरवरी में दो दिवसीय सत्र बुलाया जाएगा।अधिकारियों को निर्देश दिए कि पार्षदों द्वारा दिए विकास कार्य की फिजिबिलिटी चेक कर कार्य को अप्रूव किया जाए। अगर स्वीकृत कार्य में किसी प्रकार की कोई दिक्कत आ रही है तो पार्षदों को सूचित किया जाए। जिला परिषद चेयरमैन ने बताया कि आगामी 25 व 26 फरवरी को सदन से स्वीकृत करने के बाद भी अधूरे पड़े विकास कार्यों की समीक्षा के लिए बैठक बुलाई गई हैं। जिला परिषद के सदस्यों को सीईओ हरबीर ने विकास कार्यों, खर्च की गई धनराशि का ब्योरा, बजट का अनुमोदन के वितरण के बारे में जानकारी दी। उन्होंने कहा कि पार्षद स्वयं विकास कार्यों की मॉनिटरिंग करते रहें, ताकि विकास कार्यों को पूरा करवाया जा सके।
विज्ञापन
विज्ञापन

जनसंवाद पोर्टल का प्रस्ताव खारिज पार्षदों ने जनसंवाद पोर्टल से प्राप्त किए गए 71 कार्यों पर 14.34 करोड़ रुपये खर्च करने का एजेंडा सर्वसम्मति से खारिज कर दिया। पार्षदों ने कहा कि प्रदेश सरकार इसके लिए अलग से बजट प्रदान करे, जिससे इन कार्याें को पूरा कराया जाए। जिला परिषद के बजट से यह काम नहीं कराए जाएंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed