फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Fatehabad News ›   School timings changed with the onset of winter, now give uniform allowance...

Fatehabad News: सर्दी शुरू होते ही स्कूलों का समय बदला, अब तो वर्दी भत्ता दे दो...

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Mon, 20 Nov 2023 10:53 PM IST
विज्ञापन
School timings changed with the onset of winter, now give uniform allowance...
फतेहाबाद के सरकारी स्कूल में पढ़ते हुए विद्यार्थी
फतेहाबाद। सर्दी शुरू होते ही शिक्षा विभाग ने स्कूलों का समय बदल दिया है। लेकिन सरकारी स्कूलों में पढ़ने वाले विद्यार्थी बिना स्वेटर या फिर बिना वर्दी के ही स्कूल पहुंच रहे हैं। सत्र शुरू होने के आठ माह बाद भी विद्यार्थियों के खाते में वर्दी में भत्ता नहीं पहुंचा है। शिक्षा विभाग की तरफ से प्राइमरी कक्षाओं के विद्यार्थियों को 800 रुपये और मिडिल कक्षाओं के विद्यार्थियों को एक हजार रुपये वर्दी भत्ता दिया जाता है।
विज्ञापन

शिक्षा विभाग ये वर्दी भत्ता विद्यार्थियों के बैंक खाते में सत्र शुरू होने के बाद जारी करता है। लेकिन अधिकतर विद्यार्थियों के खाते में राशि जारी नहीं हुई है। सरकारी स्कूलों में पढ़ने वाले अधिकतर विद्यार्थी ऐसे होते हैं जो कि गांवों और ढाणियों से आते हैं। सुबह के समय खेतों में ठंड का कहर भी ज्यादा होता है। दौलतपुर निवासी रामेश्वर सिंह का कहना है कि उसका बेटा फतेहाबाद सरकारी स्कूल में पढ़ने के लिए जाता है लेकिन उसका वर्दी भत्ता अभी तक जारी नहीं हुआ है।
विज्ञापन

एमआईएस पोर्टल पर दर्ज होता है डाटा
सरकारी स्कूलों में पढऩे वाले विद्यार्थियों का डेटा एमआईएस पोर्टल पर दर्ज होता है। ये डेटा आधार कार्ड से भी जुड़ा होता है। पोर्टल पर दर्ज डेटा के आधार पर ही विभाग भत्ता जारी करता है।
विज्ञापन
विज्ञापन

---------------------------------
शिक्षा विभाग ने सर्दी के चलते समय तो बदल दिया है लेकिन अधिकतर विद्यार्थियों के बैंक खाते में वर्दी भत्ता जारी नहीं हुआ है। इसके चलते विद्यार्थी बिना वर्दी और स्वेटर के स्कूल पहुंच रहे है। कई परिवारों के बच्चे ऐसे होते है जो कि वर्दी नहीं खरीद सकते है। शिक्षा विभाग को सत्र जारी होते ही राशि जारी करनी चाहिए।
-
देवेंद्र सिंह दहिया, राज्य चेयरमैन, राजकीय प्राथमिक शिक्षक संघ
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed