फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Fatehabad News ›   Councillors not happy with the work of Zila Parishad, accuse them of discrimination

Fatehabad News: 18 में से 8 पार्षदों ने जिला परिषद की चेयरपर्सन पर लगाए भेदभाव के आरोप

Tue, 11 Mar 2025 11:20 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, फतेहाबाद
संवाद न्यूज एजेंसी, फतेहाबाद Updated Tue, 11 Mar 2025 11:20 PM IST
विज्ञापन
Councillors not happy with the work of Zila Parishad, accuse them of discrimination
जिला परिषद की चेयर पर्सन के निजी सचिव को ज्ञापन सौंपते जिला पार्षद व प्रतिनि​धि। संवाद
फतेहाबाद। जिला परिषद की चेयरपर्सन सुमन खिचड़ के खिलाफ मंगलवार को 8 पार्षदों ने अपना रोष जाहिर किया है। जिला परिषद के पार्षदों का आरोप है कि चेयरपर्सन समान रूप से काम नहीं करवा रही हैं। चेयरपर्सन अपने चहेते पार्षदों के वार्डों में काम करवा रही है, जबकि कुछ पार्षदों को नजर अंदाज किया जा रहा है।
विज्ञापन


इसको लेकर जिला परिषद पार्षदों के द्वारा चेयरपर्सन के नाम से एक मांग पत्र भी सौंपा गया. जिसमें लिखा गया है कि समान रूप से काम करवाया जाए ताकि गांव का सही रूप से विकास हो सके। वहीं पार्षदों ने एक साल में किए गए कामों का लेखा-जोखा भी मांगा है। वहीं पार्षदों ने आरोप लगाया है कि 26 दिसंबर 2024 को जिला परिषद के हाउस की बैठक हुई थी, जिस दौरान उनसे उनके वार्ड में होने वाले काम को लेकर एजेंडे मांगे गए थे, लेकिन उन कामों पर क्या कार्रवाई चल रही है, इसको लेकर भी कोई जवाब नहीं मिल रहा।
विज्ञापन




-

जिला परिषद वार्ड 13 के पार्षद प्रतिनिधि जसमेर सिवाच ने बताया की चेयरपर्सन काम में भेदभाव बरत रही हैं। जब वह अपने वार्ड में जाते हैं तो ग्रांट नहीं मिलने के कारण जनता उनसे सवाल जवाब करती है। जिसका उनके पास कोई भी जवाब नहीं होता। जसमेर सिवाच ने कहा कि अपने चाहते पार्षदों को अधिक ग्रांट जारी की जा रही है और उनके वार्डों में सीधी सरपंचों से साथ साठगांठ करके टेंडर लगा दिए जाते हैं, जिसकी जानकारी वार्ड पार्षद को नहीं होती। जसमेर सिंह ने खुद को बीजेपी समर्थित पार्षद बताया। पार्षद प्रतिनिधि ने आरोप लगाया कि चुनावी रंजिश के चलते उनके साथ भेदभाव किया जा रहा है। ज्ञापन देने के लिए कुल छह पार्षद यहां पहुंचे हैं और चेयरपर्सन की कार्य प्रणाली को लेकर रोष जाहिर कर रहे हैं। दो पार्षद किसी कारणवश यहां नहीं पहुंच सके, 18 पार्षदों में से 8 चेयर पर्सन के इस प्रकार के व्यवहार से परेशान हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


-------

पार्षद बोले जरूरत के काम नहीं हुए शुरू

- ज्ञापन देने पहुंचे जिला परिषद के पार्षदों ने बताया कि 26 दिसंबर को हुई बैठक में सभी की सहमति से काम पास करवाए गए थे, उसको लेकर उन्होंने अपने एजेंडे भी जमा करवाए थे, लेकिन अभी तक उन काम पर कोई कार्रवाई नहीं की गई है। उनके द्वारा दिए गए एजेंडों में कुछ ऐसे काम भी शामिल हैं जो ज्यादा जरूरत के हैं। कुछ गांव में पीने के पानी की समस्या है, जिसे जल्द दूर करना चाहिए, लेकिन उन कामों पर कोई संतोष जनक जवाब उन्हें नहीं मिलता।


----

इन वार्डों के पार्षदों ने सौंपा ज्ञापन

- वार्ड 4

- वार्ड 7

- वार्ड 8

- वार्ड 9

- वार्ड 13

- वार्ड 15

- वार्ड 17

- वार्ड 18

-----

चेयर पर्सन बोले 31 दिसंबर तक लिए गए थे एजेंडे

- जिला परिषद की चेयरपर्सन सुमन खिचड़ ने बताया कि 26 दिसंबर को जिला परिषद के हाउस की बैठक हुई थी, जिस दौरान जो काम पार्षदों के पास किए गए थे, उसके एजेंडे पहले 28 दिसंबर तक जमा करवाने के लिए बोला गया था। 28 दिसंबर को रविवार होने के चलते उनके एजेंडे 31 दिसंबर तक लिए गए थे। 31 दिसंबर के बाद किसी भी पार्षद के एजेंडे नहीं लिए गए। उस समय तक कुल 11 पार्षदों ने अपने एजेंडे दिए थे। पार्षदों ने एक साल के काम का ब्यौरा मांगा है उसको लेकर अधिकारियों को निर्देश दे दिए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed