{"_id":"5fabc4afefe28a47c249419c","slug":"three-dead-and-two-injured-in-road-accident-at-basti-up","type":"story","status":"publish","title_hn":"यूपी: बस्ती में रेलिंग तोड़कर नदी में गिरी कार, पति-पत्नी और 20 साल के बेटे की मौत","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
यूपी: बस्ती में रेलिंग तोड़कर नदी में गिरी कार, पति-पत्नी और 20 साल के बेटे की मौत
Wed, 11 Nov 2020 06:19 PM IST
vivek shukla
अमर उजाला ब्यूरो, बस्ती।
अमर उजाला ब्यूरो, बस्ती।
Published by: vivek shukla
Updated Wed, 11 Nov 2020 06:19 PM IST
विज्ञापन
बस्ती गोरखपुर में सड़क दुर्घटना: नदी में गिरी कार।
- फोटो : अमर उजाला।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
उत्तर प्रदेश के बस्ती जिले में शहर के दक्षिण स्थित कुआनो नदी पर बने अमहट पुल की रेलिंग तोड़ती हुई बेकाबू कार नदी में गिर गई। जिसमें सवार बिहार प्रांत के मोतिहारी जिले की निवासी महिला समेत तीन लोगों की मौत हो गई।
विज्ञापन
मृतकों में 42 वर्षीय महिला का 20 वर्षीय बेटा और 52 वर्षीय पति शामिल है। दो अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। कोतवाल राम पाल यादव ने बताया कि गोरखपुर लखनऊ राष्ट्रीय राजमार्ग पर होकर कार सवार कहीं जा रहे थे। दोपहर करीब डेढ़ बजे अचानक कार नदी में गिर गई।
विज्ञापन
विज्ञापन
सूचना पर प्रभारी निरीक्षक कोतवाली, चौकी इंचार्ज बड़े वन, सिविल लाइन आईजी फुटहिया चौकी इंचार्ज और टीएसआई मौके पर पहुंचे। आसपास लोगों की मदद से पानी में गिरे कार सवार लोगों को निकला गया। जिनमें महिला सहित तीन की मौत हो चुकी थी।दो अन्य घायल हुए, जिनमें एक की हालत नाजुक बताई जा रही है।
मृतकों की पहचान मेराज खातून (42) पत्नी इम्तियाज निवासी मोहम्मदपुर थाना उदयजहा जिला मोतिहारी, इम्तियाज (52) और इनका 20 वर्षीय पुत्र फैज शामिल है। जबकि घायलों में इकबाल और आमिर निवासी मड़या ताहिर थाना बैरगलिया जनपद सीतामढ़ी बिहार शामिल से हैं। आमिर की हालत नाजुक बताई जा रही है। यह लोग एक ही कार में सवार होकर जा रहे थे। पुलिस ने तीनों शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।