विज्ञापन
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Gorakhpur News ›   More than 14 thousand applied Covid vaccine in Gorakhpur

कोराना पर वार: 14 हजार से अधिक ने लगवाया कोविड का टीका, बनाए गए थे 199 बूथ

अमर उजाला ब्यूरो, गोरखपुर। Published by: vivek shukla Updated Tue, 09 Nov 2021 10:37 AM IST
सार

राहत की बात यह है कि दूसरी डोज वाले लोग भी टीकाकरण के लिए आगे आ रहे हैं। विभाग के सामने अब पहली डोज न लगवाने वाले लोगों का संकट है। दोपहर होते ही बूथों पर सन्नाटा पसर जा रहा है।
 

More than 14 thousand applied Covid vaccine in Gorakhpur
टीकाकरण: कोरोना की वैक्सीन लगवाती महिला - फोटो : अमर उजाला

विस्तार
Follow Us

गोरखपुर में कोविड टीकाकरण अभियान के तहत बूथों की संख्या लगातार बढ़ाई जा रही है। इसका असर यह है कि अब बूथों पर भीड़ कम हो रही है। सोमवार को स्वास्थ्य विभाग ने टीकाकरण के लिए 199 बूथ बनाए थे। इन बूथों पर 14 हजार से अधिक लोगों ने कोविड का टीका लगाया है।


राहत की बात यह है कि दूसरी डोज वाले लोग भी टीकाकरण के लिए आगे आ रहे हैं। विभाग के सामने अब पहली डोज न लगवाने वाले लोगों का संकट है। दोपहर होते ही बूथों पर सन्नाटा पसर जा रहा है।


जिला प्रतिरक्षण अधिकारी डॉ. एनके पांडेय ने बताया कि वैक्सीन की कमी नहीं है। जो लोग टीकाकरण से वंचित हैं, वह बूथों पर पहुंचकर टीका जरूर लगवाएं। किसी भी बूथ पर भीड़ नहीं हो रही है। ऐसे में टीका लगवाने में कोई दिक्कत नहीं होगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Independence day

अतिरिक्त ₹50 छूट सालाना सब्सक्रिप्शन पर

Next Article

फॉन्ट साइज चुनने की सुविधा केवल
एप पर उपलब्ध है

app Star

ऐड-लाइट अनुभव के लिए अमर उजाला
एप डाउनलोड करें

बेहतर अनुभव के लिए
4.3
ब्राउज़र में ही
X
Jobs

सभी नौकरियों के बारे में जानने के लिए अभी डाउनलोड करें अमर उजाला ऐप

Download App Now

अपना शहर चुनें और लगातार ताजा
खबरों से जुडे रहें

एप में पढ़ें

क्षमा करें यह सर्विस उपलब्ध नहीं है कृपया किसी और माध्यम से लॉगिन करने की कोशिश करें

Followed

Reactions (0)

अब तक कोई प्रतिक्रिया नहीं

अपनी प्रतिक्रिया व्यक्त करें