फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Gorakhpur News ›   Mafia Vinod Upadhyay Made a deal for one crore

Mafia Vinod Upadhyay: एक करोड़ में सौदा पटाया..खेल खुला तो माफिया को निपटाया

Tue, 09 Jan 2024 11:29 AM IST
vivek shukla अमर उजाला ब्यूरो गोरखपुर।
अमर उजाला ब्यूरो गोरखपुर। Published by: vivek shukla Updated Tue, 09 Jan 2024 11:29 AM IST
सार

सूद के धंधे में माफिया विनोद उपाध्याय का सूदखोर से गहरा संबंध हो गया था। लंबे समय से विनोद उसके साथ काम करता था, इस वजह से उसे उस पर भरोसा भी था। अब इसी भरोसे की मदद से वह नेपाल गया और सूदखोर ने उसकी मदद भी खूब की। उसके बैंकाक तक जाने में फर्जी पासपोर्ट भी मुहैया कराया था।

विज्ञापन
Mafia Vinod Upadhyay Made a deal for one crore
विनोद उपाध्याय के भाई के मकान पर पसरा सन्नाटा। - फोटो : अमर उजाला।

विस्तार

माफिया विनोद उपाध्याय ने मुठभेड़ से बचने के लिए पुलिस को पहले 55 लाख फिर एक करोड़ का ऑफर दिया था। कुछ अफसर इसे स्वीकार कर उसे कोर्ट में हाजिर करने की तैयारी में थे, तभी मामला लीक हो गया। मामला उच्च स्तर पर पहुंचा तो सख्त कार्रवाई का आदेश मिला। अपनी गर्दन फंसती देख अफसरों ने मुठभेड़ का प्लान तैयार किया और विनोद को झांसे में लेकर इसे अंजाम भी दे दिया।

विज्ञापन


जानकारी के मुताबिक, लंबे समय बाद 24 मई 2023 को गुलरिहा थाने में माफिया विनोद उपाध्याय, उसके भाई संजय उपाध्याय, नौकर छोटू व दो अज्ञात लोगों पर केस दर्ज किया गया। पुलिस ने दाउदपुर निवासी कैंसर पीड़ित पूर्व सहायक जिला शासकीय अधिवक्ता प्रवीण श्रीवास्तव की तहरीर पर सभी पर रंगदारी मांगने, तोड़फोड़ करने का केस दर्ज किया। प्रवीण ने बताया कि माफिया के घर के पास ही उसकी जमीन है, जिस पर निर्माण कार्य नहीं करा पा रहे हैं।
विज्ञापन


इसे भी पढ़ें: गुरु ने सूद में लगवाई विनोद की काली कमाई...अब बढ़ सकती है रार

विज्ञापन
विज्ञापन

यह वह समय था जब पुलिस अंडरग्राउंड क्राइम पर काम कर रही थी। इसके बाद ही छोटू को पुलिस ने जेल भेज दिया, लेकिन माफिया विनोद फरार हो गया। पुलिस ने विनोद, संजय पर 25-25 हजार रुपये का इनाम घोषित किया। संजय कोर्ट में हाजिर हो जेल चला गया। विनोद फरार हो गया।

मुख्यमंत्री की निगरानी में माफिया के खिलाफ अभियान के चलते उस पर इनाम बढ़ते-बढ़ते एक लाख रुपये हो गया। तब छह महीने का समय गुजर चुका था और सभी बड़े माफिया जेल में थे, लेकिन विनोद पुलिस की आंखों की किरकिरी बना था।

इसे भी पढ़ें: अंतिम यात्रा से दमखम दिखाने की थी कोशिश, कोई आगे न आया; जेल में खूब रोया संजय, रातभर किया ये

पुलिस ने घेराबंदी शुरू की तो माफिया बैंकाक भाग गया। फिर उसने नेपाल में शरण ली, पुलिस वहां तक गई तो उसे मुठभेड़ का डर सताने लगा था। इसी समय उसने गोरखपुर पुलिस से संपर्क करने की कोशिश की। बात नहीं बनी।

इसके बाद पुलिस ने उसके घर पर बुलडोजर चलाकर अपना रुख और साफ कर दिया। फिर उसने यूपी के एक बड़े अफसर से संपर्क साधा। परिवार के करीबी सूत्रों की मानें तो विनोद के करीबी और अफसर के बीच सेटिंग हुई, लेकिन मामला लीक हो गया। हालांकि उसकी मौत के बाद परिवार वाले खुलकर कुछ भी बोलने से बच रहे हैं। इस पूरे मामले में राजदार रहा नजदीकी तो छिपा फिर रहा है, लेकिन अफसर और विनोद के बीच का करार और फिर धोखा, चर्चा का विषय बना हुआ है।

इसे भी पढ़ें: एक आवाज पर जुट जाते थे सैकड़ों, अंतिम संस्कार में मुट्ठी भर लोग भी नहीं; सबसे करीबी झांके तक न

विनोद के साथी सूद के असल धंधेबाज की कुंडली तैयार कर रही पुलिस
विनोद को नेपाल में शरण देने वाले सूद के धंधेबाज व गोरखनाथ थाने के हिस्ट्रीशीटर की कुंडली पुलिस तैयार कर रही है। पुलिस माफिया के करीबियों के कारनामों पर नजर बनाए हुए है ताकि केस में उसके साथियों को सजा हो सके। उधर, पुलिस की गोपनीय जांच में कई अहम सुराग भी हाथ लगे हैं, जिसकी मदद से सूदखोर के कारनामे सामने आए हैं। हालांकि, इस पर अफसर अभी कुछ भी बोलने से बच रहे हैं।

इसे भी पढ़ें: कब्जे छुड़वा जमाए गए जमीन मालिकों की हत्या की फिराक में था विनोद, कत्ल करा दहशत फैलाना था मकसद

सूद के धंधे में माफिया विनोद उपाध्याय का सूदखोर से गहरा संबंध हो गया था। लंबे समय से विनोद उसके साथ काम करता था, इस वजह से उसे उस पर भरोसा भी था। अब इसी भरोसे की मदद से वह नेपाल गया और सूदखोर ने उसकी मदद भी खूब की। उसके बैंकाक तक जाने में फर्जी पासपोर्ट भी मुहैया कराया था। लेकिन, अब जब विनोद की मौत हो चुकी है और उसके करीबियों पर पुलिस की नजर है तो सूदखोर गुर्गों को आगे कर दिया है। मगर, पुलिस पूरे प्रकरण की तह तक जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed