फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kushinagar News ›   young man hatched conspiracy to kidnap himself to pay off debt in Kushinagar

कुशीनगर: कर्ज चुकाने के लिए रची थी खुद के अपहरण की साजिश, जानिए कैसे हुआ खुलासा

Mon, 01 Nov 2021 03:06 PM IST
vivek shukla अमर उजाला ब्यूरो, कुशीनगर।
अमर उजाला ब्यूरो, कुशीनगर। Published by: vivek shukla Updated Mon, 01 Nov 2021 03:06 PM IST
सार

खड्डा पुलिस को रविवार की शाम को बंजारीपट्टी गांव के निवासी अभिमन्यु शर्मा ने सूचना दी थी कि उसके भाई रतन शर्मा का अपहरण हो गया है। उसके मोबाइल से 40 हजार रुपये की फिरौती मांगी जा रही है। 

विज्ञापन
young man hatched conspiracy to kidnap himself to pay off debt in Kushinagar
खुद के अपहरण की साजिश रचने वाला रतन शर्मा। - फोटो : अमर उजाला।

विस्तार

कुशीनगर जिले के खड्डा थाना क्षेत्र के बंजारीपट्टी से गायब युवक के अपहरण की झूठी कहानी का पुलिस ने पर्दाफाश कर दिया है। सर्विलांस टीम ने उसके नंबर के जरिए पता लगाकर उसे कप्तानगंज के निकट पकड़ लिया। इस दरम्यान पुलिस घंटों परेशान रही। पूछताछ में उसने बताया कि कर्ज चुकाने के लिए अपने अपहरण की साजिश रची थी।
विज्ञापन


जानकारी के अनुसार, खड्डा पुलिस को रविवार की शाम को बंजारीपट्टी गांव के निवासी अभिमन्यु शर्मा ने सूचना दी थी कि उसके भाई रतन शर्मा का अपहरण हो गया है। उसके मोबाइल से 40 हजार रुपये की फिरौती मांगी जा रही है। इसकी सूचना मिलते ही हड़कंप मच गया। सीओ खड्डा शिवाजी सिंह के नेतृत्व में खड्डा के एसआई पीके सिंह, एसओ हनुमानगंज पंकज गुप्ता की टीम ने एसपी को सूचना देकर खोजबीन शुरू कर दी थी। इसमें एसओजी व सर्विलांस टीम को भी शामिल किया गया। कप्तानगंज थाने के एसओ संजय कुमार सिंह के नेतृत्व में पुलिस ने रविवार की देर रात कप्तानगंज के पास रतन शर्मा को पकड़ लिया।
विज्ञापन


पूछताछ में रतन शर्मा ने पुलिस को बताया कि उसके ऊपर 40 हजार रुपये कर्ज था। कर्ज देने वाले लोग अपनी रकम मांग रहे थे। उसने सोमवार को ही रकम देने का वादा किया था। पैसै का कोई व्यवस्था नहीं हो पाया तो अपने अपहरण का नाटक किया। उसने अलग- अलग लोगों से दिल्ली में अपने भाई को अपहरण की सूचना भिजवाई थी। अपने खाते में 40 हजार रुपये डालने को कहा था।
विज्ञापन
विज्ञापन


रतन ने बताया कि वह बिहार के वाल्मीकि नगर रोड स्टेशन चला गया। वहां से ही पैसा मांगने लगा। इसके बाद पैसेंजर ट्रेन से कप्तानगंज स्टेशन के पहले खुशहाल नगर हाल्ट पर उतर गया। वहां से पुलिस ने पकड़ लिया गया।


एसआई पीके सिंह ने बताया की रतन शर्मा ने कर्ज चुकाने के लिए अपहरण की झूठी कहानी गढ़ी थी। कप्तानगंज से रतन को पकड़ लिया गया है। पहले उसने इधर-उधर की कहानी बताई। बाद में हकीकत बता दिया। उसे कागजी कार्रवाई पूरा करके परिजनो को सौंप दिया गया। 
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed