आज और कल कोहरा करेगा परेशान: मौसम विभाग ने जारी किया है यलो अलर्ट, दिल्लीवालों को सताएंगी सर्द हवाएं
मौसम विभाग ने दो जनवरी और तीन जनवरी को कोहरे का यलो अलर्ट जारी किया है। कोहरे और स्मॉग की वजह से दृश्यता पर असर रहेगा।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
नए साल की पहली सुबह मौसम के लिहाज से पुरानी ही रही। गुरुवार सुबह से दिल्ली के आसमान में धुंध की चादर छाई हुई रही और कुछ जगह कोहरा भी देखने को मिला।
बारिश के साथ हुई नई साल की शुरुआत
मौसम विभाग ने दो जनवरी और तीन जनवरी को कोहरे का यलो अलर्ट जारी किया है। कोहरे और स्मॉग की वजह से दृश्यता काफी कम दर्ज की गई है। तड़के इंद्रदेव ने नए साल का स्वागत बारिश के साथ किया। इस दौरान दिल्ली के कई इलाकों में हल्की बूंदाबांदी दर्ज की गई।
बर्फीली हवाओं ने किया परेशान
दोपहर में भी सूर्यदेव ने दर्शन नहीं दिए। दिन के समय भी पहाड़ों से आई बर्फीली हवाओं ने खासा परेशान किया। कई इलाकों में शीतलहर की स्थिति बनी रही। इस दौरान अधिकतम तापमान 14.2 जबकि न्यूनतम तापमान 6.4 डिग्री दर्ज हुआ।
नहीं पड़ा बारिश का कोई खास असर
मौसम विभाग के अनुसार, पालम और नजफगढ़ समेत दिल्ली के कुछ इलाकों में सुबह हल्की बूंदाबांदी हुई। मौसम विभाग ने बताया कि बारिश काफी कम रही और इसका जनजीवन पर कोई खास असर नहीं पड़ा।