{"_id":"5e448a2d8ebc3ee5be4c8e1f","slug":"upsc-jammu-and-kashmir-candidates-not-allowed-relaxation-in-maximum-age","type":"story","status":"publish","title_hn":"यूपीएससी: जम्मू-कश्मीर के अभ्यर्थियों को अब अधिकतम उम्र में रियायत नहीं","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
यूपीएससी: जम्मू-कश्मीर के अभ्यर्थियों को अब अधिकतम उम्र में रियायत नहीं
Thu, 13 Feb 2020 04:58 AM IST
Mohit Mudgal
चुनाव डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
चुनाव डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: Mohit Mudgal
Updated Thu, 13 Feb 2020 04:58 AM IST
विज्ञापन
upsc
- फोटो : file photo
संघ लोक सेवा आयोग (यूपीएससी) ने अखिल भारतीय सेवा के 796 पदों की प्राथमिक परीक्षा-2020 की अधिसूचना बुधवार को जारी कर दी। इस बार पूर्ववर्ती जम्मू-कश्मीर राज्य के मूल निवासियों को अधिकतम उम्र सीमा में छूट नहीं मिलेगी। हालांकि अन्य श्रेणियों के लिए उम्र संबंधी रियायतें जारी रहेंगी।
विज्ञापन
यूपीएससी के मुताबिक परीक्षा के लिए अधिकतम उम्र सीएम 32 वर्ष है। बीते साल तक एक जनवरी, 1980 से 31 दिसंबर, 1989 के बीच जम्मू-कश्मीर के मूल निवासी रहे अभ्यार्थियों को अधिकतम उम्र सीमा में 5 वर्ष की छूट थी। नई अधिसूचना में इसको खत्म कर दिया गया है।
विज्ञापन
अधिसूचना के मुताबिक प्रारंभिक परीक्षा के लिए तीन मार्च, 2020 शाम छह बजे तक ऑनलाइन आवेदन किया जा सकता है। परीक्षा से तीन हफ्ते पहले प्रवेश पत्र जारी होगा और परीक्षा 31 मई को होगी।
विज्ञापन