फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   Brij Bhusan Difficulties May Increase Police Got Four Witnesses Against Allegation Know Full Details

बृजभूषण की बढ़ सकती हैं मुश्किलें: केस की जांच करीब-करीब पूरी, पुलिस को मिले चार गवाह; पढ़ें सभी ने क्या कहा

Sun, 04 Jun 2023 07:47 AM IST
Vikas Kumar न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: Vikas Kumar Updated Sun, 04 Jun 2023 07:47 AM IST
सार

दिल्ली पुलिस मुख्यालय में बैठने वाले एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि दिल्ली पुलिस को बृजभूषण के खिलाफ चार गवाह मिले हैं। इन गवाहों ने बृजभूषण पर लगे आरोपों की पुष्टि की है। 

विज्ञापन
Brij Bhusan Difficulties May Increase Police Got Four Witnesses Against Allegation Know Full Details
पहलवान विनेश फोगाट और भारतीय कुश्ती संघ के अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह - फोटो : फाइल फोटो

विस्तार

भारतीय कुश्ती संघ के पूर्व अध्यक्ष व भाजपा सांसद बृजभूषण सिंह के खिलाफ दर्ज प्राथमिकी मामलों में दिल्ली पुलिस ने जांच करीब-करीब पूरी कर ली है। पुलिस अब फाइनल रिपोर्ट तैयार कर रही है। बताया जा रहा है कि इस मामले में जल्द ही बड़ा खुलासा हो सकता है।

विज्ञापन

पुलिस ने खेल मंत्रालय की ओवर साइट कमेटी की रिपोर्ट को भी अपनी जांच में शामिल किया है। इस रिपोर्ट में बृजभूषण के खिलाफ लगे आरोपों को खारिज किया गया है। दिल्ली पुलिस सूत्रों का कहना है कि इस मामले में जल्दी ही बड़ी बातें सामने आ सकती हैं। साथ ही यह कहा जा रहा है कि पॉक्सो की धारा भी हटाई जा सकती है। दूसरी तरफ दिल्ली पुलिस को भारतीय कुश्ती संघ के पूर्व अध्यक्ष के खिलाफ चार अहम गवाह मिले हैं। इन गवाहों के बयान पुलिस ने दर्ज कर लिए हैं। इनके बयानों के बाद बृज भूषण की मुश्किलें बढ़ सकती हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

दिल्ली पुलिस मुख्यालय में बैठने वाले एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि दिल्ली पुलिस को बृजभूषण के खिलाफ चार गवाह मिले हैं। इन गवाहों ने बृजभूषण पर लगे आरोपों की पुष्टि की है। गवाहों में एक ओलिंपियन, कॉमनवेल्थ गोल्ड मेडलिस्ट, इंटरनेशनल रेफरी और स्टेट लेवल कोच शामिल है। 

विज्ञापन

दिल्ली पुलिस ने इस मामले में कुल 125 लोगों के बयान दर्ज किए गए हैं। यह चार लोग भी इन 125 गवाहों में शामिल हैं। बताया जा रहा है कि इन चार लोगों ने बृजभूषण के खिलाफ अपने बयान दर्ज कराए हैं। दिल्ली पुलिस आरोपों वाली जगह यानी चारों राज्यों हरियाणा, उत्तर प्रदेश, झारखंड और कर्नाटक में इसकी जांच कर रही है। पुलिस सूत्रों का कहना है कि आरोपों की पुष्टि करने वाले गवाह ओलिंपियन और कॉमनवेल्थ गोल्ड मेडलिस्ट, दोनों महिला रेसलर हैं।

पुलिस अधिकारियों के अनुसार इन लोगों ने दिल्ली पुलिस की जांच टीम को बताया कि बृजभूषण के सेक्शुअल हैरेसमेंट के बारे में घटना के एक महीने बाद केस दर्ज कराने वाली महिला रेसलर्स ने उन्हें बताया था। शिकायत करने वालों में शामिल एक महिला पहलवान के कोच ने दिल्ली पुलिस की सिटी को बताया कि बृजभूषण के सेक्शुअल फेवर मांगने के बारे में घटना के छह घंटे बाद उन्हें फोन पर बताया गया था। अंतरराष्ट्रीय रेफरी ने कहा कि जब वे टूर्नामेंट के लिए इंडिया या विदेशों में जाते थे तो महिला रेसलर्स से उनकी इस परेशानी के बारे में सुनते थे।

कनॉट प्लेस थाने के पुलिस अधिकारियों की बनी एसआईटी इस मामले में बहुत ही गोपनीय तरीके से जांच कर रही है एसआईटी के अधिकारी अपने जिले के ही पुलिस अधिकारियों से जांच के बारे में कोई बात नहीं कर रहे हैं। इस मामले में दिल्ली पुलिस अधिकारियों ने पूरी तरह चुप्पी साधी हुई है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed