फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Noida News ›   All school-college universities of the capital closed till Saturday

Noida News: जरूरी सेवाओं वाले भारी वाहनों को ही प्रवेश की इजाजत

Thu, 13 Jul 2023 08:30 PM IST
Noida Bureau नोएडा ब्यूरो
Updated Thu, 13 Jul 2023 08:30 PM IST
विज्ञापन
All school-college universities of the capital closed till Saturday
डीडीएमए की आपात बैठक में बाढ़ से निपटने पर चर्चा, एडवाइजरी जारी
विज्ञापन

आईएसबीटी कश्मीरी गेट आने वाली अंतरराज्यीय बसों को सिंघु बॉर्डर पर रोका जाएगा
20 : हजार लोग बाढ़ राहत कैंप में रह रहे हैं
50 : वोट का इंतजाम लोगों को सुरक्षित स्थान पर पहुंचाने के लिए

अमर उजाला ब्यूरो
नई दिल्ली। बाढ़ से उत्पन्न स्थिति से निपटने के लिए बृहस्पतिवार को उपराज्यपाल वीके सक्सेना की अध्यक्षता में दिल्ली आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (डीडीएमए) की बैठक में कई निर्णय लिए गए। स्थिति की समीक्षा करने के बादडीडीएमए ने एडवाइजरी जारी किया है।
बैठक में राहत शिविरों में पर्याप्त भोजन, पीने का पानी, चिकित्सा सहायता और मोबाइल शौचालय सुनिश्चित कराने का निर्देश जारी किया गया। साथ ही आईएसबीटी, कश्मीरी गेट आने वाली अंतरराज्यीय बसों को सिंधु बॉर्डर पर रोका जाएगा। वहां से यात्रियों को लाने-ले जाने के लिए डीटीसी बसें उपलब्ध कराई जाएंगी। प्रभावित क्षेत्रों में यातायात प्रबंधन के लिए कर्मियों की अतिरिक्त व्यवस्था की जाएगी। चिल्ला, लोनी और बदरपुर बॉर्डर पर केवल आवश्यक सामान ले जाने वाले भारी वाहनों के प्रवेश को प्रतिबंधित किया जाएगा।
विज्ञापन

बैठक में मौजूद दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने बताया कि तीन वाटर ट्रीटमेंट प्लांट बंद होने से दिल्ली में एक-दो दिन पानी की दिक्कत हो सकती है। बाढ़ राहत कैंप के लोगों को शौचालय की समस्या को देखते हुए स्कूलों में शिफ्ट किया जा रहा है। दिल्ली के अलग-अलग इलाकों में बने राहत केंद्रों में करीब 20 हजार लोग हैं। 50 से अधिक नावों के इंतजाम किए गए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

कश्मीरी गेट और पास के प्रतिष्ठानों को बंद रखने का निर्देश
इसी तरह कश्मीरी गेट और उसके आसपास के व्यापारिक, वाणिज्यिक प्रतिष्ठानों को स्थिति में सुधार होने तक बंद रखने के लिए कहा गया है। बाढ़ के प्रति संवेदनशील सोनिया विहार, मुखर्जी नगर, हकीकत नगर क्षेत्रों में एहतियाती और सक्रिय राहत और निवारक उपाय किए जाएंगे। किसी भी आपात स्थिति से निपटने के लिए सभी नियंत्रण कक्ष पूर्ण समन्वय के साथ काम करें। जल स्तर बढ़ने के कारण इनके आसपास के श्मशानों को बंद कर दिया गया है, ताकि तैयारी की स्थिति में रहें।

अपील : अनावश्यक यात्रा से करें परहेज
स्वास्थ्य बुनियादी ढांचे को किसी भी स्थिति के प्रति सतर्क रहने और पानी कम होने पर स्थिति को संभालने के लिए तैयारी सुनिश्चित करने के लिए कहा गया है। शहरवासियों से सामान्य अपील है कि वे अनावश्यक यात्रा एवं आवागमन से बचें। डीडीएमए की बैठक में उपराज्यपाल, मुख्यमंत्री के अलावा राजस्व मंत्री आतिशी, जल, सिंचाई और बाढ़ नियंत्रण मंत्री सौरभ भारद्वाज के साथ मुख्य सचिव, पुलिस आयुक्त और संबंधित विभागों के वरिष्ठ अधिकारियों के अलावा एनडीआरएफ के महानिदेशक, एनडीएमए, सीडब्ल्यूसी और आईएमडी के प्रतिनिधि उपस्थित थे।






---------------
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article