{"_id":"ff704d2a6224a1518104c03aba426402","slug":"no-facilities-in-esi-hospital-of-faridabad","type":"story","status":"publish","title_hn":"ईएसआई की बैठक में छाया अव्यवस्था का मुद्दा","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
ईएसआई की बैठक में छाया अव्यवस्था का मुद्दा
ब्यूरो/अमर उजाला, फरीदाबाद
Updated Wed, 09 Jul 2014 06:43 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
फरीदाबाद के सेक्टर-16 स्थित ईएसआई दफ्तर में बुधवार को आयोजित सुविधा समागम बैठक में इस बार अस्पतालों और डिस्पेंसरियों में फैली अव्यवस्थाओं का मुद्दा छाया रहा।
विज्ञापन
यूनियन ने अधिकारियों को पूर्व में लिए गए निर्णयों को लागू नहीं करने पर खरी खोटी सुनाई। यूनियन ने अधिकारियों से बीमांकितों की सुविधा के लिए व्यवस्थाओं में सुधार की मांग की है।
विज्ञापन
पढ़ें:दिल्ली एम्स और बीके अस्पताल के बीच विवाद थमा
विज्ञापन
रजिस्ट्रेशन का समय बढ़ाने, एबुंलेस की सुविधा, दवा व्यवसायियों से टाइअप और बीमांकितों को महंगी दवाइयां सस्ते में उपलब्ध कराने जैसे मुद्दे बैठक में गूंजे। क्षेत्रीय बोर्ड सदस्य बेचू गिरी ने बताया कि बैठकें खानापूर्ति रह गई हैं।
यूनियन मुद्दों को उठाता है, बैठक में आश्वासन मिलता है मगर यहां से जाते ही अधिकारी भूल जाते हैं। खामियाजा यहां की करीब छह लाख बीमांकितों को समस्या के रूप में भुगतना पड़ता है। इस मौके पर क्षेत्रीय निदेशक एस विश्वास, आरके सक्सेना, जसवंत सिंह एवं रविंद्र सिंह आदि मौजूद रहे।