फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Gurugram News ›   People upset due to broken road, demand for repair

Gurugram News: टूटी सड़क से लोग परेशान, मरम्मत की मांग

Sat, 03 Feb 2024 01:01 AM IST
Noida Bureau नोएडा ब्यूरो
Updated Sat, 03 Feb 2024 01:01 AM IST
विज्ञापन
People upset due to broken road, demand for repair
एनएचएआई और जीएमडीए के बीच फंसा 2.2 किमी की सड़क का मामला
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी
गुरुग्राम। हीरो होंडा चौक से उमंग भारद्वाज चौक तक की करीब 2.2 किमी की सड़क के कई जगह से टूटने और गड्ढों के कारण हजारों लोगों को दिक्कत का सामना करना पड़ रहा है। यह द्वारका एक्सप्रेसवे की सोसाइटियों को जोड़ने वाली सड़क भी है। लोगों का कहना है कि जीएमडीए इस पर कुछ लाख रुपये खर्च कर आवाजाही करने वाले लाखों लोगों की परेशानी दूर कर सकती है।
वर्ष 2019 में गुरुग्राम, पटौदी, रेवाड़ी हाईवे की इस सड़क को नेशनल हाईवे का एक हिस्सा करार दिया गया था। इसमें जीएमडीए को हशविप्रा से जमीन अधिग्रहित कर एनएचएआई को देनी थी। सड़क का यह प्रोजेक्ट नवंबर 2021 में शुरू करके नवंबर 2023 तक पूरा होना था। बाद में केंद्रीय मंत्री और गुरुग्राम के सांसद राव इंद्रजीत ने यहां एलिवेटेड रोड बनाने की घोषणा कर दी।
विज्ञापन


द्वारका एक्सप्रेस स्थित सोसाइटी इंपीरियल गार्डन के आरडब्ल्यूए प्रतिनिधि सुनील सरीन बताते हैं कि न तो छह लेन की सड़क बनी, न एलिवेटेड रोड बन पाई है। यहां गड्ढों के कारण हजारों लोग रोजाना इस सड़क से बड़ी मुश्किल से गुजरते हैं। कई जगह धूल उड़ती है। निवासियों ने जीएमडीए से मांग की है कि कम से कम इसकी मरम्मत कराकर इसे आवाजाही के लायक ही बना दे। सेक्टर 10, पटौदी रोड समेत सेक्टर 37, सेक्टर 88-89 आदि की सोसाइटियों समेत शहर के कुछ गांवों के लोगों के लिए भी यह मुख्य सड़क है।
विज्ञापन
विज्ञापन

सुनील सरीन बताते हैं कि इस संबंध में लोगों ने सड़क की मरम्मत को लेकर एनएचएआई को अक्तूबर 2023 में पत्र लिखा था। वहां से जवाब मिला कि जिस कंपनी को ठेके पर दिया गया है, वही ठीक करेगी। स्थिति यह है कि उस कंपनी का ठेका खत्म हो गया है। अब यह सड़क जीएमडीए के पास है। एनएचएआई और जीएमडीए दोनों ही इसमें अपनी भूमिका से कतरा रहे हैं।


सेक्टर 37 डी स्थित बीपीटीपी पार्क सेरेन के आरडब्ल्यूए उपाध्यक्ष हेमंत कुमार पाल बताते हैं कि यह सड़क बन जाए जो सेक्टर 37 डी की सोसाइटियों के लोगों को काफी आसानी हो जाए।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed