करंट लगने से मां-बेटी की मौत: घर के बाहर से जा रही लाइन से रेलिंग में आई बिजली, पहले भोली फिर अंजू की गई जान
बच्ची को करंट की चपेट में देख अंजू ने जैसे ही बेटी को बचाने की कोशिश की वह खुद भी करंट की चपेट में आ गई।
विस्तार
गाजियाबाद में बुधवार को एक दिल दहलाने देने वाला हादसा हुआ। वेव सिटी क्षेत्र के लाल कुंआ मंगल कॉलोनी में स्थित एक मकान की रेलिंग में बिजली का करंट आने से अंजू (32) व भोली (16 माह) मौत हो गई। घर की छत पर बेटी भोली खेलते हुए घर की रेलिंग के पास चली गई थी, जहां रेलिंग में पहले से ही करंट आया हुआ था।
बच्ची को करंट की चपेट में देख अंजू ने जैसे ही बेटी को बचाने की कोशिश की वह खुद भी करंट की चपेट में आ गई। पड़ोस के लोगों ने दोनों को आनन-फानन में पास के निजी अस्पताल में भर्ती कराया जहां उन्हें डोक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।
क्षतिग्रस्त थी घर के आगे से गुजर रही लाइन
बिजली विभाग इस तरह के हादसे रोकने के लिए जिन घरों के बाहर से लाइन गुजर रही है, उस लाइन पर प्लास्टिक के पाइप चढ़ाए हुए हैं। ताकि इन लाइनों के संपर्क पर आने से कोई करंट की चपेट में न आ जाए। लेकिन मृतकों के बाहर से गुजर रही लाइन कई जगह से क्षतिग्रस्त थी और इसी वजह से लोहे की रेलिंग पर करंट आया।