फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   Lok Sabha Elections 2019: Flashback Story related to ghaziabad Politics

किस्सा राजनीति का: ‘कांग्रेस के पंडित जी देख लिए, अब हमारे पंडित जी को मौका दो’

Wed, 20 Mar 2019 09:12 AM IST
देव कश्यप न्यूज डेस्क, अमर उजाला, गाजियाबाद
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, गाजियाबाद Published by: देव कश्यप Updated Wed, 20 Mar 2019 09:12 AM IST
विज्ञापन
Lok Sabha Elections 2019: Flashback Story related to ghaziabad  Politics
1974 में जनसंघ के प्रत्याशी के लिए जनसभा करने आए थे अटल बिहारी वाजपेयी (फाइल फोटो) - फोटो : अमर उजाला

वाकया सन् 1974 के विधानसभा चुनाव का है। पूर्व प्रधानमंत्री और तत्कालीन जनसंघ के नेता अटल बिहारी वाजपेयी गाजियाबाद के नवयुग मार्केट में जनसंघ प्रत्याशी बलदेव राज शर्मा के लिए जनसभा करने पहुंचे थे। कुशल वक्ता और सौम्य व्यवहार के धनी अटल बिहारी वाजपेयी ने विपक्षी प्रत्याशी को न भला-बुरा और न ही तंज कसे, बल्कि जनता से अपने प्रत्याशी को मौका देने की अपील की।

विज्ञापन


भाजपा के वरिष्ठ नेता (1974 में जनसंघ के प्रत्याशी) बलदेव राज शर्मा ने उन संस्मरणों को याद करते हुए बताया कि तब गाजियाबाद से कांग्रेस के सिटिंग विधायक प्यारे लाल शर्मा थे। विनोदी स्वभाव के अटल बिहारी वाजपेयी ने जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि ‘आपने कांग्रेस के पंडित जी को देख लिया, अबकी बार हमारे युवा पंडित जी को भी अपना आशीर्वाद देने की कृपा करें।
विज्ञापन


बलदेव राज शर्मा भी प्यारे लाल शर्मा जैसे ही सरल और सेवाभाव वाले कार्यकर्ता हैं। वह आर्किटेक्ट भी हैं, यदि आपने उन्हें मौका दिया तो यह शहर का एक नया डिजाइन तैयार करेंगे’। उस जमाने में भी विरोधी पार्टी के उम्मीदवारों की भी अटल बिहारी वाजपेयी ने आलोचना नहीं की। हालांकि कांग्रेस की लहर थी और बलदेव राज शर्मा चुनाव हार गए थे।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed