फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   Deepchand bandhu Hospital doctors announce protest after violence with them

दिल्ली के दीपचंद बंधु अस्पताल में डॉक्टर के साथ मारपीट, चिकित्सकों ने की हड़ताल की घोषणा

Tue, 19 Nov 2019 11:29 AM IST
Prachi Priyam न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: Prachi Priyam Updated Tue, 19 Nov 2019 11:29 AM IST
विज्ञापन
Deepchand bandhu Hospital doctors announce protest after violence with them
डॉक्टरों ने की हड़ताल की घोषणा - फोटो : अमर उजाला

दिल्ली के दीपचंद बंधु अस्पताल में शराब के नशे में घुत लोगों द्वारा डॉक्टर से मारपीट करने की मामला सामने आया है। इसके बाद अस्पताल में ओपीडी व इमरजेंसी सेवाएं रोक दी गई हैं। अस्पताल में डॉक्टर हड़ताल पर चले गए हैं और सख्त कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। 

विज्ञापन


आरोप है कि कुछ लोगों ने शराब के नशे में डॉक्टरों के साथ मारपीट की थी। उन्होंने ड्यूटी पर तैनात डॉक्टर को धक्का दिया और उनके साथ गाली-गलौच की। जानकारी के अनुसार बीते सोमवार शाम चार बजे एक मरीज सिर में चोट लगने के कारण इमरजेंसी वार्ड पहुंचा था। उसके साथ कई अन्य लोग भी थे। 
विज्ञापन


ड्यूटी पर मौजूद डॉ अजेंद्र के अनुसार मरीज के साथ सभी लोग नशे में थे और वो ओटी में घुसने की कोशिश कर रहे थे। रोके जाने पर किसी ने डॉक्टर की बात नहीं सुनी। मरीज को जब ओटी में ले जाकर बैठाने को कहा गया तो मरीज ने वहां मौजूद फीमेल स्टाफ के साथ बतमीजी करना शुरू कर दिया। 
विज्ञापन
विज्ञापन


साथ ही वह डॉक्टर से भी अपशब्द कहने लगा। ओटी के बाहर शराब के नशे में खड़े परिजनों ने पहले डॉक्टर का एप्रन खींचा और फिर दीवार की तरफ धक्का दिया। जब वो वहां से बचकर बाहर की तरफ जाने लगे तो परिजनों ने बाहर खड़े अपने दूसरे साथियों के साथ मिलकर मारपीट शुरू कर दी।


इसकी शिकायत तुरंत स्थानीय पुलिस को की गई, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई। साथ ही अस्पताल प्रशासन की ओर से भी कोई कदम नहीं उठाया गया। इससे गुस्साए डॉक्टरों ने सोमवार रात को हड़ताल की घोषणा कर दी। डॉक्टरों की मांग है कि जब तक उन्हें सुरक्षा नहीं मिलती, तब तक अस्पताल में हड़ताल जारी रहेगी।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed