{"_id":"8057f9f6896daad294d05b4b29e02fba","slug":"death-of-a-woman-in-hospital-uproar-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"महिला की मौत पर अस्पताल में हंगामा","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
महिला की मौत पर अस्पताल में हंगामा
अमर उजाला, विजयनगर
Updated Wed, 24 Dec 2014 01:14 PM IST
विज्ञापन
प्रताप विहार स्थित एक निजी अस्पताल में उपचार के दौरान महिला की मौत हो गई। परिजनों ने डॉक्टर पर पैसों के अभाव में सही ढंग से उपचार न करने का आरोप लगाते हुए हंगामा किया। पुलिस ने परिजनों को समझाकर शांत कराया।
विज्ञापन
साहिबाबाद स्थित लाजपतनगर में नंद किशोर अग्रवाल रहते हैं। नंद किशोर की पत्नी विद्या गुप्ता का मायका प्रताप विहार सेक्टर -11 में है। विद्या को टीबी की बीमारी थी, जिस कारण उनकी आंत में भी इंफेक्शन था।
विज्ञापन
उन्हें प्रताप विहार स्थित निजी अस्पताल में 14 दिसंबर को भर्ती कराया गया था। परिजनों का आरोप है कि उपचार के दौरान दो बार विद्या का ऑपरेशन किया गया। दूसरे ऑपरेशन के बाद डॉक्टर ने रकम जमा करने का दबाव बनाया।
विज्ञापन
आरोप है कि दूसरा ऑपरेशन सफल नहीं रहा जिस कारण विद्या की तबीयत बिगड़ गई, लेकिन डॉक्टरों ने विद्या की हालत को स्थिर बताया। मंगलवार को उनकी मौत हो गई। परिजनों ने लापरवाही बरतने का आरोप लगाया और हंगामा किया।
इस दौरान डॉक्टर और परिजनों के बीच नोकझोंक हुई। मामले की सूचना पुलिस को दी गई। पुलिस ने मृतका के परिजनों को समझा बुझाकर मामला शांत कराया।
परिजनों ने पोस्टमार्टम कराने से भी इंकार कर दिया। पुलिस ने शव को अंतिम संस्कार के लिए परिजनों को सौंप दिया।