फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   Students made a group of fraud insurance agents

इंश्योरेंस एजेंट बन ठगती है ये ‘बदमाश कंपनी’

Sun, 13 Jul 2014 10:13 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, नोएडा
ब्यूरो/अमर उजाला, नोएडा Updated Sun, 13 Jul 2014 10:13 AM IST
विज्ञापन
Students made a group of fraud insurance agents

नोएडा में रुपयों के लालच में छात्रों ने पढ़ाई की जगह ठगी का रास्ता पकड़ लिया और बना ली अपनी ‘बदमाश कंपनी’।

विज्ञापन


इन लोगों ने इंश्योरेंस कंपनी का एजेंट बनकर लोगों से लाखों रुपये ठग लिए। लेकिन, पुलिस ने इन तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है और इनसे दो लाख रुपये बरामद किए हैं। इनके पास से कई बैंकों के क्रेडिट, डेबिट कार्ड और मोबाइल भी मिले हैं।

पुलिस ने बताया कि रोशन कुमार समस्तीपुर (बिहार), वरुण कुमार चंपारण (बिहार) और आशीष पांडेय गोविंद नगर (कानपुर) को गिरफ्तार किया गया है।

रोशन एसएससी की तैयारी कर रहा है, वरुण टैक्सटाइल डिजाइनिंग क्वालिटी कंट्रोल कोर्स कर रहा है और आशीष पांडेय कोरियर का काम करता है।

दरअसल कुछ दिन पहले मेरठ के जवाहर नगर निवासी विजय पाल शर्मा ने शिकायत दी कि उनकी बीमा पॉलिसी के संबंध में एक शख्स का फोन आया जो खुद को एजेंट बता रहा था। उसने डेड बीमा पॉलिसी को दोबारा शुरू करने की बात कहकर दो लाख रुपये ठग लिए गए।
विज्ञापन


कई और लोगों के साथ भी ऐसा ही हुआ। जिसके बाद पुलिस ने जांच शुरू की और तीनों आरोपियों को शनिवार दोपहर सेक्टर-58 बिशनपुरा स्थित डीटीसी कोरियर के सामने से गिरफ्तार कर लिया।
विज्ञापन
विज्ञापन


पूछताछ में इन लोगों ने बताया कि रोशन और वरुण एजेंट बनकर लोगों को जाल में फंसाते थे और आशीष का काम कंपनी के चेक पहुंचाना होता था।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed