{"_id":"225fdbacf68b198b42098c9b81b96cad","slug":"atm-card-cloning-and-theft-case-in-noida","type":"story","status":"publish","title_hn":"जेब में था ATM कार्ड और निकल गए 40 हजार","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम ","slug":"crime"}}
जेब में था ATM कार्ड और निकल गए 40 हजार
अमर उजाला, नोएडा
Updated Wed, 12 Feb 2014 11:04 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
नोएडा के दूरसंचार विभाग के एडीजी का एटीएम कार्ड क्लोनिंग कर खाते से 40 हजार रुपये निकालने का मामला सामने आया है।
विज्ञापन
एडीजी ने दो माह तक पुलिस स्टेशन के धक्के खाए। जब बात नहीं बनी, तो उन्होंने एसएसपी से शिकायत की। जिसके बाद एफआईआर दर्ज हुई है। थाना सेक्टर-20 पुलिस साइबर क्राइम सेल की मदद से जांच कर रही है।
सेक्टर-34 निवासी निजामुद्दीन दूरसंचार विभाग में एडीशनल डायरेक्टर जनरल हैं। पिछले साल नौ दिसंबर की सुबह उनके मोबाइल पर बैंक की ओर से चार एसएमएस आए, जिसमें उनके खाते से चार बार दस-दस हजार रुपये निकाले जाने की सूचना थी।
विज्ञापन
जबकि, उनका एटीएम कार्ड जेब में ही था । उन्होंने नेट बैंकिंग से खाते का स्टेट्स जाना। जिसमें पता चला कि खाते से रकम आठ दिसंबर की रात करीब 12 बजे के आसपास निकाली गई है।
विज्ञापन
स्टेट बैंक ऑफ इंडिया की शाखा में जाने पर उन्हें बताया गया कि सेक्टर एक स्थित आईसीआईसीआई के एटीएम से ट्रांजेक्शन किया गया है।
साइबर अपराधी ने नींद उड़ाई
पिछले कुछ दिनों से नोएडा पुलिस परेशान है। कभी ऑनलाइन बैकिंग, तो कभी एटीएम क्लोनिंग करके रुपये निकाले जा रहे हैं। पुलिस का रवैया ढीला है और उनके पास साइबर क्राइम रोकने का कोई ठोस उपाय नहीं है। पिछले कुछ महीनों में साइबर क्राइम के मामलों में इजाफा हुआ है और पुलिस अभी तक किसी मामले का खुलासा भी नहीं कर सकी है।