फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Zilla Parishad chairman election postponed in Jind and Jhajjar

Haryana: जींद व झज्जर में जिला परिषद अध्यक्ष का चुनाव स्थगित, जयदीप बने ब्लाक समिति अध्यक्ष

Wed, 28 Dec 2022 04:10 PM IST
ajay kumar न्यूज डेस्क, अमर उजाला, झज्जर/सिरसा (हरियाणा)
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, झज्जर/सिरसा (हरियाणा) Published by: ajay kumar Updated Wed, 28 Dec 2022 04:10 PM IST
सार

ब्लॉक समिति झज्जर में कमल खिला है। भाजपा समर्थित जयदीप अध्यक्ष और जगदीश धनखड़ उपाध्यक्ष निर्वाचित हुए हैं। खास बात यह है कि ब्लॉक अध्यक्ष और उपाध्यक्ष को सर्वसम्मति से चुना गया है।

विज्ञापन
Zilla Parishad chairman election postponed in Jind and Jhajjar
Jhajjar News - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी

विस्तार

झज्जर में जिला परिषद अध्यक्ष व उपाध्यक्ष का चुनाव कोरम पूरा न होने के कारण गुरुवार तक टल दिया गया है। वहीं जींद में भी जिला परिषद का चुनाव स्थगित हो गया है। यहां अब पांच जनवरी को चुनाव होगा। जिला परिषद के सीईओ विनेश कुमार ने यह जानकारी दी है। झज्जर में बुधवार को लघु सचिवालय में सुबह 11 बजे से 12 बजे तक का समय चुनाव के लिए दिया गया था। उस समय तक केवल 9 पार्षद पहुंचे। 12 बजे हॉल का गेट बंद कर दिया गया। 

विज्ञापन


12:03 बजे दो महिला पार्षद गीता देवी व ललीता वहां पहुंचीं लेकिन उन्हें 12:09 बजे प्रवेश मिला। इसके बाद भी कोरम पूरा नहीं हुआ तो बैठक को गुरुवार 11 बजे तक स्थगित कर दिया गया। कोरम पूरा करने के लिए 18 में से 12 पार्षदों की मौजूदगी जरुरी है। पहले दिन कोरम पूरा करने के लिए एक तिहाई पार्षदों की उपस्थिति होनी चाहिए थी। दूसरे दिन बैठक बुलाने पर नियमानुसार 10 पार्षदों में ही कोरम पूरा हो जाएगा। फिलहाल उपाध्यक्ष पद के लिए मामला अटका हुआ है।
विज्ञापन


झज्जर ब्लॉक समिति के जयदीप अध्यक्ष और जगदीश धनखड़ उपाध्यक्ष निर्वाचित
ब्लॉक समिति झज्जर में कमल खिला है। भाजपा समर्थित जयदीप अध्यक्ष और जगदीश धनखड़ उपाध्यक्ष निर्वाचित हुए हैं। खास बात यह है कि ब्लॉक अध्यक्ष और उपाध्यक्ष को सर्वसम्मति से चुना गया है। नवनिर्वाचित ब्लॉक अध्यक्ष व उपाध्यक्ष ने कहा कि झज्जर ब्लॉक में ओम प्रकाश धनखड़ की सोच के अनुरूप विकास की नीतियों को आगे बढ़ाएंगे। इसके बाद अध्यक्ष व उपाध्यक्ष और पंचायत समिति सदस्य भाजपा प्रदेशाध्यक्ष ओम प्रकाश धनखड़ से मिलने पहुंचे।
विज्ञापन
विज्ञापन


दर्शना डालावास सर्वसम्मति से बनी बाढड़ा पंचायत समिति की चेयरमैन
बाढड़ा पंचायत समिति के चेयरमैन व वाइस चेयरमैन पद का चुनाव शांतिपूर्वक संपन्न हुआ। चुनाव में गांव डालावास निवासी दर्शना को प्रधान और उपप्रधान पद पर सुमन देवी निवासी गांव भांडवा को सर्वसम्मति से चुना गया। बाढड़ा एसडीएम कार्यालय परिसर में सुबह 11 बजे निर्वाचन अधिकारी एवं एसडीएम डॉ. विरेंद्र सिंह की देखरेख में प्रधान व उपप्रधान के चुनाव की प्रक्रिया शुरू हुई। 


एसडीएम ने बाढड़ा ब्लॉक पंचायत समिति के उपस्थित 18 सदस्यों से प्रधान व उपप्रधान पद की दावेदारी के बारे में पूछा। सामान्य महिला वर्ग के लिए आरक्षित चेयरमैन पद पर वार्ड 12 से गांव डालावास निवासी दर्शना ने दावेदारी प्रस्तुत की। जबकि वाइस चेयरमैन पद पर वार्ड 14 से गांव भांडवा निवासी सुमन देवी ने उम्मीदवारी जताई। प्रधान व उपप्रधान पद के लिए एक-एक दावेदारी ही प्राप्त हुई और सभी सदस्यों ने प्रधान व उपप्रधान पद के उम्मीदवारों पर सहमति जताई। इस दौरान पुलिस की कड़ी घेराबंदी रही और किसी बाहरी व्यक्ति को अंदर प्रवेश नहीं करने दिया गया।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed