{"_id":"bc640b2b549098c6db70664e2e78c00b","slug":"vacancies-process-now-stop-in-punjab-univercity","type":"story","status":"publish","title_hn":"चुनावों के खत्म होने तक नहीं होगी पीयू में कोई भर्ती","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
चुनावों के खत्म होने तक नहीं होगी पीयू में कोई भर्ती
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़
Updated Tue, 11 Mar 2014 08:42 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
पंजाब यूनिवर्सिटी प्रशासन ने लोकसभा चुनाव में चुनाव आचार संहिता को ध्यान में रखते हुए विभिन्न विभागों में भर्ती प्रक्रिया पर रोक लगा दी है।
विज्ञापन
जानकारी के अनुसार लोकसभा चुनाव तक पीयू प्रशासन किसी भी स्तर के इंटरव्यू नहीं करेगा। पीयू प्रवक्ता की ओर से जारी प्रेस नोट में बताया गया है कि पीयू में प्रोग्रामर के तीन पदों के लिए 14 मार्च को इंटरव्यू होने थे।
विज्ञापन
साथ ही पीयू ने 11 से 13 मार्च तक पीयू में 45 सिक्योरिटी गार्ड की भर्ती के लिए इंटरव्यू की तिथि निर्धारित की थी। इन्हें भी पीयू ने अब स्थगित कर दिया है। इंटरव्यू की नई तिथि की जानकारी बाद में जारी होगी।
विज्ञापन
चुनाव आचार संहिता लगने के बाद भी पीयू में भर्ती प्रक्रिया के तहत इंटरव्यू करने को लेकर चंडीगढ़ के चुनाव निर्वाचन अधिकारियों को पीयू सीनेट के एक सदस्य ने शिकायत भेजी थी।
इस मामले में पीयू से चुनाव अधिकारियों की ओर से नोटिस जारी कर जवाब तलब किया गया था। पीयू प्रशासन अधिकारियों का कहना है कि किसी तरह के विवाद से बचने के लिए यह फैसला लिया गया है। प्रशासन के इस फैसले से अगले दो-तीन महीने तक पीयू में भर्ती प्रक्रिया रुकने से काफी पदों पर भरती नहीं हो पाएगी।