फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   TVSN Prasad appointed Chief Information Commissioner of Haryana

Chief Information Commissioner: हरियाणा के मुख्य सूचना आयुक्त बने टीवीएसएन प्रसाद, कल चंडीगढ़ में लेंगे शपथ

Sun, 25 May 2025 07:56 PM IST
शाहिल शर्मा हरियाणा ब्यूरो, चंडीगढ़
हरियाणा ब्यूरो, चंडीगढ़ Published by: शाहिल शर्मा Updated Sun, 25 May 2025 07:56 PM IST
सार

हरियाणा सरकार ने टीवीएसएन प्रसाद को राज्य का नया मुख्य सूचना आयुक्त नियुक्त किया है। वे कल, 26 मई को राजभवन, चंडीगढ़ में आयोजित एक समारोह में पद और गोपनीयता की शपथ लेंगे। 

विज्ञापन
TVSN Prasad appointed Chief Information Commissioner of Haryana
टीवीएसएन प्रसाद, हरियाणा के मुख्य सूचना आयुक्त - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

हरियाणा सरकार ने टीवीएसएन प्रसाद को राज्य का नया मुख्य सूचना आयुक्त नियुक्त किया है। वे कल, 26 मई को राजभवन, चंडीगढ़ में आयोजित एक समारोह में पद और गोपनीयता की शपथ लेंगे। हरियाणा सरकार ने टीवीएसएन प्रसाद की नियुक्ति को मंजूरी दी, जो सूचना के अधिकार (आरटीआई) अधिनियम के तहत पारदर्शिता और जवाबदेही सुनिश्चित करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएंगे। टीवीएसएन प्रसाद एक वरिष्ठ नौकरशाह हैं, जिन्होंने विभिन्न प्रशासनिक पदों पर अपनी सेवाएं दी हैं। उनकी नियुक्ति को राज्य में सूचना आयोग को और सशक्त बनाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है।

विज्ञापन


शपथ ग्रहण समारोह

हरियाणा के राज्यपाल बंडारू दत्तात्रेय  सोमवार शाम 5 बजे हरियाणा राजभवन, चंडीगढ़ में मुख्य सूचना आयुक्त सहित 5 सूचना आयुक्तों को पद एवं गोपनीयता की शपथ दिलाएंगे। इस अवसर पर मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी सहित मंत्रिमंडल के अन्य सदस्य व वरिष्ठ प्रशासनिक पदाधिकारी भी मौजूद रहेंगे।
विज्ञापन


मुख्य सूचना आयुक्त की भूमिका

मुख्य सूचना आयुक्त के रूप में टीवीएसएन प्रसाद का दायित्व होगा कि वे सूचना के अधिकार अधिनियम के प्रभावी कार्यान्वयन को सुनिश्चित करें। इसमें जनता की शिकायतों का समयबद्ध निपटारा, सरकारी विभागों में पारदर्शिता, और सूचना के मुक्त प्रवाह को बढ़ावा देना शामिल है। उनकी नियुक्ति से हरियाणा में प्रशासनिक पारदर्शिता को और मजबूती मिलने की उम्मीद है।
विज्ञापन
विज्ञापन


ये भी पढ़ें: Karnal: केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल ने कार्यकर्ताओं संग सुनी 'मन की बात', बोले- PM ने की ऑपरेशन सिंदूर पर चर्चा

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed