फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   People visited Sri Harmandir Sahib in Amritsar on the occasion of New Year 2023

New Year 2023: लाखों श्रद्धालु पहुंचे श्री हरमंदिर साहिब, माथा टेक की अरदास, श्री दुर्ग्याणा तीर्थ में की पूजा

Sun, 01 Jan 2023 11:53 AM IST
ajay kumar संवाद न्यूज एजेंसी, अमृतसर (पंजाब)
संवाद न्यूज एजेंसी, अमृतसर (पंजाब) Published by: ajay kumar Updated Sun, 01 Jan 2023 11:53 AM IST
सार

अमृतसर और देश-विदेश से पहुंचे लाखों श्रद्धालुओं ने श्री हरमंदिर साहिब में माथा टेका। यहां श्रद्धालुओं ने रात में बैठक कर नववर्ष का इंतजार किया। जैसे ही 12 बजकर एक मिनट हुआ तो श्री हरमंदिर साहिब में पहुंची संगत ने सतनाम वाहेगुरु का सिमरन करके नववर्ष का स्वागत किया।

विज्ञापन
People visited Sri Harmandir Sahib in Amritsar on the occasion of  New Year 2023
श्री दरबार साहिब पहुंचे श्रद्धालु। - फोटो : एएनआई

विस्तार

नववर्ष के शुभ अवसर पर लाखों की संख्या में श्रद्धालु श्री हरमंदिर साहिब व श्री दुर्ग्याणा मंदिर में नमतस्तक होने पहुंचे। श्री हरमंदिर साहिब में 31 दिसंबर की रात्रि को भी बढ़ी संख्या में श्रद्धालु पहुंच गए थे। वहीं श्री दुर्ग्याणा मंदिर में सुबह श्रद्धालुओं ने ठाकुर जी के दर्शन करके नववर्ष की शुरुआत की। सुबह की आरती में बढ़ी संख्या में श्रद्धालुओं ने हिस्सा लिया।

विज्ञापन


अमृतसर और देश-विदेश से पहुंचे लाखों श्रद्धालुओं ने श्री हरमंदिर साहिब में माथा टेका। यहां श्रद्धालुओं ने रात में बैठक कर नववर्ष का इंतजार किया। जैसे ही 12 बजकर एक मिनट हुआ तो श्री हरमंदिर साहिब में पहुंची संगत ने सतनाम वाहेगुरु का सिमरन करके नववर्ष का स्वागत किया। 
विज्ञापन


 

उधर, एसजीपीसी ने बताया है कि दो लाख से अधिक श्रद्धालु रात को ही श्री हरमंदिर साहिब में नववर्ष के अवसर पर माथा टेकने पहुंच चुके थे। यही वजह है थी कि संगत के लिए अलग से नया लंगर हाल भी खोलना पड़ा। संगत नववर्ष के इंतजार में कड़ाके की सर्दी में श्री हरमंदिर साहिब की परिक्रमा में भी बैठी रही। कुछ श्रद्धालु इस दौरान श्री गुटका साहिब के पाठ भी करते रहे। नववर्ष के अवसर पर रात्रि को ही बहुत सारे श्रद्धालुओं ने पवित्र सरोवर में स्नान किया। श्रद्धालुओं ने एक-दूसरे को मिठाई, लड्डू बांटकर नववर्ष की शुभकामनाएं दीं। वहीं धार्मिक स्थलों पर माथा टेक सुख-समृद्धि की कामना की।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed