फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Two shells Found in Bus came for Indian cricket team players in Chandigarh

चंडीगढ़ में हड़कंप: भारतीय क्रिकेट टीम के खिलाड़ियों की बस से मिले दो खाली कारतूस, जालंधर से शादी समारोह से आई थी

Sun, 27 Feb 2022 12:31 PM IST
निवेदिता वर्मा संवाद न्यूज एजेंसी, चंडीगढ़
संवाद न्यूज एजेंसी, चंडीगढ़ Published by: निवेदिता वर्मा Updated Sun, 27 Feb 2022 12:31 PM IST
सार

भारतीय टीम के खिलाड़ियों के बस में सवार होकर रवाना होने से पहले सिक्योरिटी विंग के अधिकारी बारीकी से बस की चेकिंग कर रहे थे। इसी दौरान बस के लगेज कंपार्टमेंट में पुलिस को चले हुए दो खाली कारतूस बरामद हुए।

विज्ञापन
Two shells Found in Bus came for Indian cricket team players in Chandigarh
मैच के लिए अभ्यास करते खिलाड़ी। - फोटो : फाइल

विस्तार

मोहाली स्थित पीसीए स्टेडियम में भारत श्रीलंका के बीच चार मार्च को टेस्ट खेला जाना है। इसके लिए दोनों टीमों के खिलाड़ी शनिवार को चंडीगढ़ पहुंचे। इस दौरान खिलाड़ियों को स्टेडियम तक ले जाने वाली बस से दो खाली कारतूस मिले। इसके बाद हड़कंप मच गया। सूचना मिलते ही आईटी पार्क स्थित द ललित होटल में थाना पुलिस से लेकर वरिष्ठ अधिकारियों का जमावड़ा लग गया। 

विज्ञापन


पुलिस ने बताया कि भारतीय टीम के खिलाड़ियों के बस में सवार होकर रवाना होने से पहले सिक्योरिटी विंग के अधिकारी बारीकी से बस की चेकिंग कर रहे थे। इसी दौरान बस के लगेज कंपार्टमेंट में चले हुए दो खाली कारतूस बरामद हुए। इसके बाद पुलिस को सूचना दी गई। पुलिस अधिकारियों के निर्देशों पर मौके पर पहुंची सीएफएसएल की टीम दोनों खोल को जब्त कर जांच के लिए ले गई है। बताया जा रहा है कि बस जालंधर से एक शादी समारोह से आई थी। आईटी पार्क थाना पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।

विज्ञापन

मौसम ने डाला खलल, खिलाड़ियों ने किया इंडोर अभ्यास

इससे पहले शनिवार को पीसीए स्टेडियम में अभ्यास करने पहुंचे भारतीय टीम के अभ्यास में बारिश ने खलल डाला और टीम को इंडोर नेट्स पर अभ्यास करना पड़ा। दोपहर बाद विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत भी मोहाली पहुंचे, लेकिन उन्होंने अभ्यास नहीं किया। वही श्रीलंका टेस्ट टीम भी चंडीगढ़ पहुंच गई है। कोविड-19 प्रोटोकॉल के चलते टीम होटल में रहकर ही अपना क्वारंटाइन टाइम पूरा कर रही है। इसके बाद ही टीम अभ्यास करने उतरेगी। 

विज्ञापन
विज्ञापन


बारिश ने भारतीय क्रिकेट टीम की नेट पर अभ्यास भी बाधित हुआ। अभ्यास का समय पहले 12 बजे रखा गया था, लेकिन खराब मौसम के चलते अभ्यास का समय दोपहर एक बजे किया गया। इसके बाद खिलाड़ियों ने पहले मैदान पर फिटनेस पर वार्मअप कर रनिंग की और फिर नेट्स पर अभ्यास शुरू किया। इसके कुछ समय बाद ही बारिश शुरू हो गई। इसके बाद खिलाड़ियों ने इंडोर में नेट्स पर अभ्यास किया।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed