फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   robbery case in mohali, mohali crime

13 करोड़ की लूट मामले में आठ को 7 साल की सजा

Sat, 28 Jan 2017 11:55 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, मोहाली
ब्यूरो/अमर उजाला, मोहाली Updated Sat, 28 Jan 2017 11:55 PM IST
विज्ञापन
robbery case in mohali, mohali crime
गिरफ्तार - फोटो : Demo Pic
सेक्टर-80 में 2015 में एक्सिस बैंक की कैश वैन से 1.34 लाख रुपये की लूट हुई थी। इस मामले में जिला अदालत ने महत्वपूर्ण फैसला सुनाते हुए आठ लोगों को दोषी ठहराया है। साथ ही प्रत्येक को सात साल की सजा और 31 हजार जुर्माना भी लगाया है। दोषियों में रणप्रीत सिंह राणा उर्फ टीटू निवासी खेड़गंजू, जोगिंदर सिंह, तलविंदर सिंह उर्फ चन्न निवासी सोहाना, लखविंदर सिंह उर्फ जग्गा निवासी लुधियाना, गुरविंदर सिंह उर्फ लाली, राहुल दोनों निवासी नीलपुर राजपुरा, परमिंदर सिंह निवासी चंडीगढ़ और बूटा सिंह गिर निवासी श्यामपुर सोहाना शामिल है। अदालत ने साफ किया है कि अगर ये लोग जुर्माना नहीं भरते हैं तो उन्हें छह-छह महीने जेल में और बिताने पड़ेंगे।
विज्ञापन


जानकारी के मुताबिक, यह घटना 9-03-2015 की है। सुबह आठ बजे चंडीगढ़ के सेक्टर-34 स्थित एक्सिस बैंक की शाखा से कैश लेकर वैन राजपुरा के लिए निकली थी। वैन में दो सुरक्षाकर्मी, एक ड्राइवर, एक हेल्पर और एक सुपरवाइजर थे। एक सफेद रंग की फार्च्यूनर वैन के पीछे लग गई। मोहाली से वैन सुखगढ़ रोड पर मुड़ गई। इस बीच एक और कार उनके पीछे लग गई। 
विज्ञापन


ऐसे में फार्च्यूनर ने कैश वैन में ड्राइवर साइड से टक्कर मारी। इससे वैन का संतुलन बिगड़ गया। इतने में कार में सवार नकाबपोशों ने वैन पर कुल्हाड़ियों और रॉडों से हमला कर दिया। उन्होंने वैन में सवार चारों लोगों की आंखों में मिर्च पाउडर डालने का प्रयास किया, लेकिन कामयाब नहीं हो पाए। 
विज्ञापन
विज्ञापन


लुटेरों ने ड्राइवर के सिर पर गन लगाकर उससे कैश वैन की चाबी छीन ली। साथ ही एक-एक कर चारों लोगों से हाथ ऊपर करवाकर नीचे उतार दिया और आरोपी कैश लेकर फरार हो गए। इसके बाद पुलिस ने 36 घंटों में आरोपियों को गिरफ्तार कर केस सुलझा लिया था। साथ ही उनसे एक करोड़ 28 लाख 70 हजार, तीन कार व कई हथियार बरामद किए थे। इस दौरान गिरोह के प्रमुख रणप्रीत सिंह राणा ने कबूला था कि उन्होंने ही वारदात को अंजाम दिया था।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed