फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   man killed a handicapped

12 साल से दिल में जल रही थी आग, अब पिता की पिटाई का बदला ऐसे लिया

Sun, 09 Apr 2017 09:24 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, फरीदकोट(पंजाब)
ब्यूरो/अमर उजाला, फरीदकोट(पंजाब) Updated Sun, 09 Apr 2017 09:24 AM IST
विज्ञापन
man killed a handicapped
युवक की हत्या कर 12 वर्ष बाद लिया बदला - फोटो : demo pic
12 साल से जल रही बदले की आग का अंजाम ऐसा हुआ जिसमें सबको हिलाकर रख दिया। पिता की पिटाई का बदला लेने के लिए युवक ने वहशीपन की हद पार कर डाली। थाना जैतो के गांव सूरघूरी में एक युवक के अपने दोस्त की मदद से करीब 12 साल पहले अपने पिता के साथ हुई मारपीट का बदला लेने के लिए दिव्यांग दलित युवक की हत्या करने का मामला सामने आया है। मृतक की पहचान परमल सिंह (33) पुत्र स्वर्गीय मिठ्ठू सिंह के रूप में हुई।
विज्ञापन


आरोपियों ने लोहे की रॉड से युवक के सिर पर अनगिनत वार किए। जैतो पुलिस ने मृतक की माता जसपाल कौर के बयान पर गांव के ही जसकरण सिंह पुत्र बलजीत सिंह और उसके दोस्त गुरविंदर सिंह उर्फ गिंदी के खिलाफ हत्या का केस दर्ज किया है।
विज्ञापन


पुलिस को दिए  गए बयान में बलजीत कौर ने बताया कि शुक्रवार की रात करीब 8 बजे जसकरण सिंह व गुरविंदर सिंह उनके घर के सामने आए और उसके बेटे परमल सिंह को अपने साथ बाइक पर बैठाकर ले गए। इसके बाद परिवार परमल सिंह की तलाश में जुट गया। इधर-उधर खोजबीन करने के बाद उसका कुछ पता नहीं चला। 
विज्ञापन
विज्ञापन


शनिवार सुबह जब वह गांव में ही कासम भट्टी रोड से सटे राम सिंह व छोटू बाबा के खेतों को जाने वाले रास्ते पर पहुंचे तो वहा परमल सिंह का शव मिला। जसपाल कौर के अनुसार बेटे परमल के सिर पर काफी गंभीर चोटें लगी थी। उन्होंने बताया करीब 12 साल पहले उसके बेटे परमल सिंह का जसकरण सिंह के पिता बलजीत सिंह के साथ झगड़ा हुआ था। उस समय परमल सिंह के खिलाफ इरादा ए कत्ल का केस दर्ज हुआ था। परमल अदालत से मिली सजा भी भुगत चुका है। 


अपने पिता से मारपीट करने की रंजिश के चलते जसकरण सिंह ने गुरविंदर सिंह गिंदी के साथ मिलकर उसके बेटे की हत्या की है। थाना प्रभारी इंस्पेक्टर जतिंदर सिंह ने बताया कि पुलिस ने बयान के आधार पर जसकरण सिंह व गुरविंदर सिंह गिंदी के खिलाफ केस दर्ज किया है। शव को पोस्टमार्टम के लिए फरीदकोट के गुरु गोबिंद सिंह मेडिकल कॉलेज अस्पताल भेज दिया गया है। 
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed