फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Counter Intelligence of Punjab Police busts another cross border drone-based arms smuggling module

Punjab: बॉर्डर पार से ड्रोन के जरिए हथियारों की तस्करी का भंडाफोड़, असलाह और नकदी समेत तीन गिरफ्तार

Sat, 08 Oct 2022 04:35 PM IST
निवेदिता वर्मा संवाद न्यूज एजेंसी, अमृतसर (पंजाब)
संवाद न्यूज एजेंसी, अमृतसर (पंजाब) Published by: निवेदिता वर्मा Updated Sat, 08 Oct 2022 04:35 PM IST
सार

पांच अक्तूबर को आतंकी साजिश नाकाम करते हुए टिफिन बम, एके-56 राइफल के साथ दो लोगों को गिरफ्तार कर उनसे की गई पूछताछ के बाद इस मॉड्यूल का पर्दाफाश हुआ। इन हथियारों की बड़ी बरामदगी के बाद पंजाब पुलिस का हौसला बढ़ा हुआ है।

विज्ञापन
Counter Intelligence of Punjab Police busts another cross border drone-based arms smuggling module
अमृतसर में ड्रोन आधारित हथियारों की तस्करी का भंडाफोड़। - फोटो : twitter

विस्तार

अमृतसर में काउंटर इंटेलिजेंस ने एक बार फिर सीमा पार ड्रोन आधारित हथियारों की तस्करी का पर्दाफाश करते हुए तीन लोगों को गिरफ्तार किया है। सीआई ने बड़ी मात्रा में अत्याधुनिक हथियार, गोली-सिक्का और हेरोइन बरामद की है। पंजाब पुलिस के डीजीपी गौरव यादव ने ट्वीट करते हुए यह जानकारी सांझा की है।

विज्ञापन


आतंकवादी विरोधी कार्रवाई में पंजाब पुलिस की सीआई की टीम ने सीमा पार पाकिस्तान की ओर से ड्रोन आधारित हथियारों की तस्करी के मॉड्यूल का पर्दाफाश किया है। पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई की मदद से चल रहे इस मॉड्यूल के तीन आतंकवादियों से असलहा की खेप बरामद की गई है। इनके कब्जे से 17 पिस्तौल, एक एमपी-4 राइफल, 6 मैग्जीन, 700 से ज्यादा कारतूस, एक करोड़ रुपये की भारतीय करंसी और 500 ग्राम हेरोइन बरामद हुई है। इनमें पिस्तौल के 400 कारतूस और एमपी-4 राइफल के 300 कारतूस शामिल हैं। 
विज्ञापन


डीजीपी यादव ने बताया कि पांच अक्तूबर को आतंकी साजिश नाकाम करते हुए टिफिन बम, एके-56 राइफल के साथ दो लोगों को गिरफ्तार कर उनसे की गई पूछताछ के बाद इस मॉड्यूल का पर्दाफाश हुआ। इन हथियारों की बड़ी बरामदगी के बाद पंजाब पुलिस का हौसला बढ़ा हुआ है और गिरफ्तार किए गए आरोपियों से हो रही पूछताछ के बाद हथियारों की और खेप बरामद किए जाने की संभावना है।    
विज्ञापन
विज्ञापन


डीजीपी गौरव यादव ने बताया कि सीआई की टीम ने 5 अक्तूबर 2022 को ड्रोन आधारित हथियारों की तस्करी के मॉड्यूल का पर्दाफाश करते हुए जसकरण सिंह और उसके साथी रतनबीर सिंह को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से 10 विदेशी पिस्तौल बरामद किए थे। इस तरह अभी तक 27 पिस्तौलों की बरामदगी हो चुकी है। आरोपियों से पूछताछ में सामने आया कि इनके तीसरे साथी सुरिंदर सिंह ने हथियारों की खेप उठाई। जो पिछले समय के दौरान पाकिस्तान की ओर से ड्रोन के जरिए भेजी गई थी। इसके बाद सुरिंदर सिंह को गिरफ्तार कर उसके कब्जे से 10 पिस्तौल, छह मैग्जीन और 100 कारतूस बरामद किए गए।


डीजीपी ने बताया कि आरोपी जसकरण के कहने पर आरोपी सुरिंदर सिंह हथियारों की खेप रतनबीर सिंह से उठा कर आगे उसे दो भाइयों हरचंद और गुरसाहिब को  सप्लाई करता था। पुलिस इन दोनों भाइयों को भी गिरफ्तार कर लिया है, जिनके कब्जे से सात पिस्तौल, एक एमपी-4 राइफल, 500 ग्राम हेरोइन, 1 करोड़ और 1 लाख रुपये भारतीय करंसी, वजन तोलने वाली और करंसी काउंट करने वाले मशीनें बरामद की। वहीं सीआई एआईजी अमरजीत सिंह बाजवा ने बताया कि पूछताछ के दौरान जसकरण ने माना है कि उसके पाकिस्तान आधारित तस्कर आसिफ के साथ संबंध हैं, जो ड्रोन का इस्तेमाल कर उसे पाकिस्तान से हथियार और हेरोइन भेजता है। आसिफ द्वारा भेजी गई हथियारों और हेरोइन की खेप को उसका साथी रतनबीर सिंह उठा कर ठिकाने लगाता है।   

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed