{"_id":"04c681b687b2ef76bbb1e6d7a7d9bc65","slug":"7-per-cent-dearness-allowance-to-government-employees-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"सरकारी कर्मचारियों को सरकार का तोहफा","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
सरकारी कर्मचारियों को सरकार का तोहफा
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़
Updated Tue, 11 Nov 2014 08:05 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
हरियाणा सरकार ने मंगलवार को कर्मचारियों को देय महंगाई भत्ते की दरें, पेंशन भोगियों और पारिवारिक पेंशन भोगियों के महंगाई राहत दरों में सात प्रतिशत वृद्धि करने की घोषणा की है।
विज्ञापन
यह एक जुलाई से लागू होगा। मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने कहा कि राज्य सरकार के कर्मचारियों को अब महंगाई भत्ता 100 प्रतिशत से बढ़कर 107 प्रतिशत मिलेगा।
विज्ञापन
इस प्रकार सात प्रतिशत की वृद्धि होगी। पेंशनभोगियों को भी 107 प्रतिशत की दर से महंगाई राहत मिलेगी। इससे राज्य सरकार के खजाने पर 465.94 करोड़ रुपये वार्षिक का अतिरिक्त भार पड़ेगा।
विज्ञापन