फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Varanasi News ›   some question create problem for ssc aspirant

एसएससी परीक्षा में कुछ सवालों को देख चकराए अभ्यर्थी

Sun, 14 May 2017 08:31 PM IST
ब्यूरो,अमर उजाला,वाराणसी
ब्यूरो,अमर उजाला,वाराणसी Updated Sun, 14 May 2017 08:31 PM IST
विज्ञापन
some question create problem for ssc aspirant
51 केंद्रों पर 90 प्रतिशत अभ्यर्थी हुए शामिल - फोटो : अमर उजाला
कर्मचारी चयन आयोग की मल्टी टॉस्किंग सर्विस पद पर रविवार को हुई परीक्षा में 90 प्रतिशत उपस्थिति रही। दो पाली(10-12 और 2 से 4 बजे तक) हुई परीक्षा में मैथ के सवाल थोड़े मुश्किल जबकि अंग्रेजी के सवाल आसान रहे।
विज्ञापन


विस्मिल्लाह खां की शहनाई के साथ ही प्रदेश सरकार की ओर से शुरू किए जाने वाले अन्नपूर्णा भोजनालय के सवाल पूछे गए। 
यूपी कॉलेज, सनातन धर्म इंटर कॉलेज सहित अन्य केंद्रों पर परीक्षा छूटने के बाद अभ्यर्थी एक दूसरे से बातचीत कर सवालों का सही जवाब पता करते रहे।

बनारस और आसपास के जिलों से आए अभ्यर्थियों के मुताबिक गणित और अंग्रेजी टफ रहा जबकि रिजनिंग और जनरल नॉलेज के सवाल आसान रहे। उन्होंने बताया कि सामान्य ज्ञान में शहनाई के उस्ताद विस्मिल्लाहं खां के वाद्य यंत्र, योजना आयोग की जगह नए आयोग के नाम के साथ ही यूपी सरकार की ओर से गरीबों के लिए शुरू की जाने वाली सस्ते भोजन की योजना का नाम पर पूछे गए सवाल देख चकरा गए। हालांकि इस तरह के सवाल देख अभ्यर्थी खुश हुए।
विज्ञापन

एडीएम सिटी जितेंद्र मोहन ने बताया कि पंजीकृत 20 हजार अभ्यर्थियों में 90 प्रतिशत ने परीक्षा दी। 
 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed