फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Varanasi News ›   Some people trying to disturb Communal harmony of varanasi

बनारस में शरारती तत्वों ने की माहौल बिगाड़ने की कोशिश, देवी-देवताओं के चित्रों पर पोती कालिख

Sat, 21 Jul 2018 02:00 PM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी Updated Sat, 21 Jul 2018 02:00 PM IST
विज्ञापन
Some people trying to disturb Communal harmony of varanasi
प्रधानमंत्री के आगमन से पहले वीडीए ने शहर की प्रमुख इमारतों की दीवारों पर कराई थी चित्रकारी - फोटो : अमर उजाला
 प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आगमन से पहले बनारस की प्रमुख इमारतों के दीवारों पर बनाई गई देवी-देवताओं की तस्वीरें अराजकतत्वों को खटकने लगी है। शुक्रवार को ऐसा ही एक मामला अंधरापुल क्षेत्र में सामने आया जहां सिटी गार्डन की दीवार पर बनाई गई देवी-देवताओं की तस्वीर पर अराजकतत्वों ने कालिख पोत दी।
विज्ञापन


मामला सोशल मीडिया पर वायरल हुआ तो चेतगंज थाने में पुलिस की ओर से अज्ञात के खिलाफ धार्मिक भावनाओं को आहत करने का मुकदमा दर्ज किया गया। घटना को लेकर लोगों में खासा आक्रोश देखा गया।
विज्ञापन


14-15 जुलाई के पीएम मोदी के 13 वें दौरे के पहले वीडीए द्वारा काशी हिंदू विश्वविद्यालय के फाइन आर्ट्स के छात्र-छात्राओं से शहर की विशेषताओं पर फोकस करते हुए अलग-अलग क्षेत्र की इमारतों की दीवारों पर चित्रकारी कराई गई थी।
विज्ञापन
विज्ञापन


अंधरापुल स्थित सिटी गार्डेन की दीवार पर हिंदू देवी-देवताओं के चित्रों पर कालिख पोतने की जानकारी स्थानीय नागरिक रजनीश कन्नौजिया ने पुलिस को दी। 

कालिख पोते जाने की घटना से खुफिया तंत्र हुआ सक्रिय

Some people trying to disturb Communal harmony of varanasi
उन्होंने बताया कि गुरुवार तक तस्वीरें सही थीं। गुरुवार की रात या शुक्रवार की भोर में सोची-समझी साजिश के तहत तस्वीरों पर कालिख पोती गई है। रजनीश ने मांग की कि आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाए।

वाराणसी एसएसपी आनंद कुलकर्णी ने प्रकरण के संबंध में चेतगंज थाने में मुकदमा दर्ज किया गया है। इंस्पेक्टर चेतगंज घटनास्थल के आसपास की इमारतों में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज से आरोपियों को चिह्नित कर गिरफ्तार करेंगे।


अंधरापुल क्षेत्र मेें दीवार पर बनी देवी-देवताओं की तस्वीर पर कालिख पोते जाने की घटना को पुलिस महकमे ने ने गंभीरता से लिया है। इस घटना ने पुलिस की चुनौती बढ़ा दी है। माना जा रहा है कि सावन मेला के एक हफ्ता पहले अराजकतत्वों ने जानबूझकर माहौल बिगाड़ने की कोशिश की है।

इसके मद्देनजर सावन मेले को लेकर अभी से अतिरिक्त सतर्कता बरतने की ताकीद पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों को की गई है। साथ ही, लोकल इंटेलिजेंस यूनिट के जवानों को कहा गया है कि शहर के माहौल पर पूरी तरह से नजर रखते हुए सूचना संकलन के काम में किसी भी स्तर पर चूक ना होने दें।

 

कहीं कोई सोची समझी साजिश तो नहीं

Some people trying to disturb Communal harmony of varanasi
प्रधानमंत्री के आगमन से पहले वीडीए ने शहर की प्रमुख इमारतों की दीवारों पर कराई थी चित्रकारी - फोटो : अमर उजाला
अंधरापुल क्षेत्र में दीवार पर बनी देवी-देवताओं की तस्वीर पर कालिख पोते जाने का मामला शुक्रवार को शहर मेें सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हुआ। व्हाट्स एप और फेसबुक पर लोगों ने तस्वीर को शेयर कर नाराजगी जताई और आरोपियों को दंडित करने की मांग की गई।

वहीं, कई सोशल मीडिया यूजर्स का कहना था कि सावन के महीने के साथ ही बनारस में त्योहारों का सीजन शुरू हो जाएगा। उत्सव के ऐसे माहौल में अराजकतत्वों की करतूत और अफवाहों से सभी को सतर्क रहना होगा। इसके साथ ही पुलिस को भी इस ओर गंभीरता से ध्यान देकर सजगता बरतनी चाहिए। 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed