फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Varanasi News ›   ganga mein kalash visarjan karane se pulis ne roka By immersion in the Ganges urn stopped by police

गंगा में कलश विसर्जन करने से पुलिस ने रोका

Mon, 12 Sep 2016 02:18 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, वाराणसी
ब्यूरो/अमर उजाला, वाराणसी Updated Mon, 12 Sep 2016 02:18 AM IST
विज्ञापन

विज्ञापन
काशी विश्वनाथ गणपति महोत्सव की गणेश प्रतिमा के कलश को रविवार दोपहर पुलिस ने गंगा में विसर्जित करने से रोक दिया। उत्सव स्थल से विसर्जन के लिए कलश लेकर निकलते समय पहुंची पुलिस से पूजा समिति के लोगों से कहासुनी भी हो गई। समिति के पदाधिकारियों ने कहा कि जब तक उच्च न्यायालय का गंगा में विसर्जन फैसला नहीं आ जाएगा, तब तक वे कलश और प्रतिमा दोनों उत्सव स्थल पर ही सुरक्षित रखेंगे।


सात दिवसीय गणेशोत्सव की पूर्णाहुति के बाद रविवार दोपहर शहर में विसर्जन शोभायात्राएं निकाली जा रही थीं। मछोदरी स्थित काशी विद्या मंदिर परिसर में प्रतिष्ठापित काशी विश्वनाथ गणपति महोत्सव की गणेश प्रतिमा की वैदिक मंत्रोच्चार से पूजा कर पूर्णाहुति की गई। इसके बाद प्रतिमा के समक्ष रखे कलश के विसर्जन के लिए निकालने जा रहे थे कि वहां कोतवाली पुलिस पहुंच गई। पुलिस ने समिति के पदाधिकारियों को हाईकोर्ट के फैसले का हवाला देते हुए बताया कि किसी भी दशा में कलश विसर्जन गंगा में नहीं किया जा सकता। इसे निर्धारित कुंडों में ही विसर्जित करना होगा।
विज्ञापन



समिति के संरक्षक रामचरण का कहना था कि पिछले वर्ष प्रतिमा उत्सव स्थल पर ही रख ली गई थी लेकिन कलश गंगा में ही विसर्जित किया गया था। इस पर रोक नहीं लगाई जानी चाहिए। इस पर दरोगा ने एसडीएम से फोन पर उनकी बात कराई। एसडीएम ने भी गंगा में विसर्जन के मसले पर हाथ खड़े कर दिए। इसके बाद पूजा समिति के पदाधिकारियों ने कुंड में विसर्जन से इनकार कर दिया और कलश को यथावत रखवा दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed