{"_id":"5f46b8ad8ebc3e17653c60e0","slug":"corona-in-varanasi-two-died-from-corona-in-purvanchal-479-corona-patients-found","type":"story","status":"publish","title_hn":"Corona In Varanasi: पूर्वांचल में कोरोना से दो की मौत, 479 कोरोना रोगी मिले","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Corona In Varanasi: पूर्वांचल में कोरोना से दो की मौत, 479 कोरोना रोगी मिले
Thu, 27 Aug 2020 01:01 AM IST
स्वाधीन तिवारी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी
Published by: स्वाधीन तिवारी
Updated Thu, 27 Aug 2020 01:01 AM IST
विज्ञापन
कोरोना वायरस
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विंध्य, आजमगढ़ और वाराणसी मंडल में बुधवार को 479 लोग कोरोना संक्रमित मिले। वहीं आजमगढ़ में दो लोगों की मौत हो गई है। वाराणसी में 202, बलिया में 54, मऊ में 29 सोनभद्र में 30, भदोही में 20 और आजमगढ़ में 42, मिर्जापुर में 31 गाजीपुर में 19 और चंदौली में कोरोना के 52 नए रोगी हैं। संक्रमितों में पुलिस, स्वास्थ्य राजस्व और बैंक कर्मचारी शामिल हैं।
विज्ञापन
आजमगढ़ के नेवादा गांव निवासी 65 वर्षीय वृद्ध को होम आइसोलेट किया गया था। बुधवार को उसे मेडिकल कालेज भेजा जाना था। वहां से जरूरी सामान, कपड़ा आदि लेने घर जा रहे थे कि बीच रास्ते में मौत हो गई। वहीं, हरैया ब्लाक के मरहा कमरपट्टी निवासी 60 वर्षीय बुजुर्ग को किडनी संबंधी बीमारी थी। केजीएमसी में इलाज चल रहा था। बुधवार को तबियत खराब होने पर जिला अस्पताल में हुई जांच में वे पाजिटिव मिले।
विज्ञापन
उन्हें मेडिकल कालेज ले जाया गया, जहां कुछ देर बाद ही उनकी मौत हो गई। वाराणसी में 202 नए संक्रमित मिले हैं। बलिया में प्राथमिक शिक्षक संघ के जिलाध्यक्ष समेत 54, मऊ में एक बैंक के पांच कर्मचारियों सहित 29, सोनभद्र में दो महिलाओं समेत 30 , भदोही में बैंक और स्वास्थ्यकर्मी समेत 20, आजमगढ़ में 42, मिर्जापुर में इंस्पेक्टर समेत 31 और गाजीपुर में 19 नए कोरोना रोगी मिले हैं।
विज्ञापन