फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Varanasi News ›   परिवहन निगम भी उतारे बसों से प्रेशर हार्न

परिवहन निगम भी उतारे बसों से प्रेशर हार्न

Sat, 27 Apr 2013 05:30 AM IST
Varanasi
Varanasi Updated Sat, 27 Apr 2013 05:30 AM IST
विज्ञापन
वाराणसी। एसपी यातायात जीएन खन्ना ने क्षेत्रीय प्रबंधक परिवहन निगम को भी अपनी बसों से प्रेशर हार्न उतारने का अनुरोध किया है। इसी प्रकार कई अन्य विभागों को भी पत्र भेजकर अपने वाहनों से प्रेशर हार्न उतारने के लिए कहा गया है। आज जनता को जागरूक करने के लिए शहर में होर्डिगिं लगवाने की तैयारी की जा रही है।
विज्ञापन

एसएसपी के निर्देश पर यातायात विभाग ने 48 वाहनों का चालान कर 21 हजार रुपये शमन शुल्क वसूल किया। इस बीच 25 वाहनों से प्रेशर हार्न उतरवाए गए। शहर की पुलिस ने भी 100 वाहनों का चालान कर 56 हजार रुपये वसूल किया। साथ ही 77 वाहनों से प्रेशर हार्न उतार गए। ग्रामीण थानों की पुलिस ने भी 76 वाहनों से प्रेशर हार्न उतरवाया। शुक्रवार को अभियान में कुल 280 वाहनों से प्रेशर हार्न उतारे गए। बता दें कि तीन दिन पहले लहरतारा में बस के प्रेशर हार्न की वजह से एक्सीडेंट होने पर सीमेंट एजेंसी के कर्मचारी मोहन की मौत हो गई थी। इस घटना के बाद एसएसपी अजय कुमार मिश्र के निर्देश पर पुलिस प्रेशर हार्न के खिलाफ अभियान चला रही है। पुलिस को पता चला है कि ज्यादातर अनुबंधित बसों में भी इस तरह के हार्न लगे हैं। लोक निर्माण विभाग समेत कई अन्य विभागों को भी इस आशय का पत्र भेजा गया है। एसपी ट्रैफिक ने बताया कि जागरूकता के लिए सामाजिक संगठनों की मदद से प्रमुख स्थानों पर हार्न न बजाने संबंधी होर्डिगिं लगवाई जाएंगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed