फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Unnao News ›   unnao news

Unnao News: अपात्रों को आवास का लाभार्थी बनाने वाले सचिव पर प्राथमिकी

Thu, 30 Apr 2026 12:59 AM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Thu, 30 Apr 2026 12:59 AM IST
विज्ञापन
unnao news
उन्नाव। विकासखंड नवाबगंज की ग्राम पंचायत रैनापुर में पूर्व में पांच लाभार्थियों को आवास का लाभ मिलने के बाद भी दोबारा सूची में शामिल करने वाले सचिव पर प्राथमिकी दर्ज की गई है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
विज्ञापन

रैनापुर निवासी शाहीन बेगम ने परियोजना निदेशक डीआरडीए को शिकायतीपत्र देकर बताया था कि उनका चयन मुख्यमंत्री आवास योजना में निराश्रित महिला श्रेणी में हुआ था लेकिन खाते में धनराशि नहीं आई। परियोजना निदेशक ने बीडीओ नवाबगंज से जांच कराई तो पता चला कि शाहीन बेगम को 10 साल पहले इंदिरा आवास योजना के तहत 70000 रुपये मिले थे। मकान भी पक्का बना था। इसके बाद भी ग्राम विकास अधिकारी सुशील कुमार ने दोबारा वर्ष 2025-26 में निराश्रित महिला श्रेणी में आवास के लिए चयनित कर लिया।
विज्ञापन

यही नहीं गांव की आफरीन पत्नी कुदरत अली, बदरुन्निसा पत्नी हनीफ, गंगाजली पत्नी रामपाल और शांति पत्नी प्रकाश को लगभग पांच वर्ष पूर्व प्रधानमंत्री आवास मिल चुका था। इनको भी निराश्रित महिला श्रेणी में शामिल करके दोबारा से मुख्यमंत्री आवास के लिए चयनित किया था। शाहीन को छोड़कर अन्य सभी को योजना की पहली किस्त प्रति आवास 40000 रुपये उनके खातों में भेज भी दी गई। प्रभारी बीडीओ नवाबगंज शशांक चौधरी ने सचिव के खिलाफ अजगैन कोतवाली में तहरीर दी। कोतवाली प्रभारी सुरेश कुमार ने बताया कि प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है। जांच के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed