फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Unnao News ›   unnao news

Unnao News: जानकारी ही नहीं तो खड़े क्यों हो गए, बैठ जाइए

Tue, 11 Nov 2025 11:55 PM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Tue, 11 Nov 2025 11:55 PM IST
विज्ञापन
unnao news
फोटो-25-विकास भवन सभागार में अधिकारियों के साथ बैठक करते प्रभारी मंत्री धर्मपाल सिंह। स्रोत: सू
उन्नाव। विकास भवन सभागार में विकास कार्यों एवं कानून व्यवस्था की समीक्षा बैठक में डीएसओ तैयारी से नहीं पहुंचे। प्रभारी मंत्री धर्मपाल सिंह को डीएसओ बंद राशन की दुकानों की जानकारी नहीं दे सके। इस पर मंत्री ने कड़े शब्दों में बैठने के लिए कह दिया। कहा कि आगे से पूरी तैयारी से आएं।
विज्ञापन

मंगलवार को दोपहर करीब दो बजे पशुपालन व जिले के प्रभारी मंत्री धर्मपाल सिंह ने अधिकारियों के साथ बैठक की। उन्होंने विभिन्न योजनाओं की जानकारी करने के बाद बंद राशन दुकानों के बारे में पूछा। इस पर डीएसओ जवाब देने के लिए खड़े हुए पर संख्या नहीं बता सके। मंत्री ने कहा कि जब जानकारी ही नहीं है तो फिर खड़े क्यों हो गए। बैठ जाएं और आगे से पूरी तैयारी से आएं। निर्देश दिए कि जो दुकानें बंद हैं, उनका आवंटन कराकर राशन वितरण शुरू कराएं।
विज्ञापन

मंत्री ने कहा कि किसानों को समय से खाद उपलब्ध कराएं। खुले में घूम रहे छुट्टी मवेशियों को गोशाला में संरक्षित और नकली दूध, खोया को लेकर चेकिंग कराने के निर्देश दिए। राजस्व मामलों के निस्तारण में अच्छी प्रगति पर तहसील पुरवा और हसनगंज प्रशासन की तारीफ की। सांसद डाॅ. हरि साक्षी महाराज, डीएम गौरांग राठी, एसपी जयप्रकाश सहित अन्य अधिकारी मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन


ये भी दिए निर्देश
-रोस्टर के अनुसार बिजली आपूर्ति हो
-बंद और खराब पड़े नलकूपों को सही कराने के निर्देश
-अमृत योजना से टूटी सड़कों को सही कराएं एक्सईएन जलनिगम
-सीएमओ देखें, निशुल्क दवाओं का वितरण अस्पतालों में होता रहे
-सुरक्षा व्यवस्था में कोताही न बरतें, सोशल मीडिया पर नजर रखें

दिल्ली में विस्फोट की घटना को बताया शर्मनाक
प्रभारी मंत्री ने पत्रकारों से बातचीत में दिल्ली में हुए विस्फोट की घटना को शर्मनाक बताया। कहा कि गृहमंत्री अमित शाह ने गहराई से जांच कराने की बात कही है। मंत्री ने कहा कि पहलगाम की घटना का ऑपरेशन सिंदूर चलाकर जिस तरह से बदला लिया गया था। अगर इसमें भी कुछ ऐसी साजिश सामने आई तो उसका भी मुहंतोड़ जवाब दिया जाएगा। पाकिस्तान कनेक्शन की संभावनाओं पर मंत्री ने कहा कि घटना के पीछे कौन है, जल्द ही पहचान कर ली जाएगी। घोटाले पर पूर्व सीवीओ के निलंबन व अन्य पर कार्रवाई न होने के सवाल पर कहा कि जांच चल रही है। जो दोषी होगा, सभी पर कार्रवाई होगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed