फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Unnao News ›   other

Unnao News: छात्र की हत्या में तीन सगे भाई गिरफ्तार, चौथे की तलाश

Mon, 28 Nov 2022 06:00 AM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Mon, 28 Nov 2022 06:00 AM IST
विज्ञापन
other
सोनिक (उन्नाव)। पंद्रह दिन से लापता छात्र की लखनऊ में हत्या करने के बाद शव सीतापुर जिले में फेंकने की घटना का पुलिस ने खुलासा कर दिया है। लखनऊ निवासी युवक ने बहन का फोटो सोशल मीडिया पर शेयर करने से नाराज था। काफी मना करने पर नहीं माना तो बहाने से छात्र को लखनऊ बुलाया और चाकू से घायल करने के बाद गला घोंट दिया। घटना में तीन भाइयों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है, जबकि चौथे की तलाश जारी है।
विज्ञापन

दही थानाक क्षेत्र के तारगांव निवासी छात्र सुनील रैदास (23) लखनऊ 10 नवंबर को लखनऊ जाने की बात कहकर घर से निकला था। पुलिस को जांच में पता चला कि सुनील को उसकी लखनऊ के इटौंजा थाना क्षेत्र निवासी प्रेमिका ने फोन करके बुलाया था।
विज्ञापन

प्रेमिका से मिलने से पहले ही इंटौजा जिले के वाहर गांव निवासी सुजीत ने भाई सूरज, दीपक और रंजीत उर्फ प्रेम कुमार ने फेसबुक से बहन का फोटो डिलीट करने को कहा लेकिन, सुनील नहीं माना।
विज्ञापन
विज्ञापन

आवेश में आकर चारों भाईयों ने उसके साथ मारपीट कर हत्या कर दी। दही थानाध्यक्ष राघवेंद्र सिंह ने बताया कि हत्यारोपियों ने शव को एक बोरे में भरकर सीतापुर जिले के अटरिया थाना क्षेत्र में गोमती नदी में फेंक दिया। बताया कि हत्यारोपी सुजीत व उसके दो भाइयों को गिरफ्तार कर लिया गया है जबकि चौथा भाई रंजीत उर्फ प्रेम कुमार की तलाश की जा रही है।
चौथा हत्यारोपी रंजीत उर्फ प्रेम लखीमपुर खीरी में एडीओ समाज कल्याण के पद पर तैनात है। सुजीत ने बताया की वह चार भाई हैं। वह बीए तृतीय वर्ष का छात्र है लखनऊ में किराए पर रहकर पढ़ाई कर रहा है। बताया कि सुनील ने एक फर्जी फेसबुक आईडी बनाई थी

जिसमें बहन की फोटो शेयर कर अपत्तिजनक कमेंट लिखे थे। बताया कि सुनील की जिस युवती से नजदीगी थी उसकी छोटी बहन से उसकी दोस्ती है। अपनी दोस्त से कहकर उसकी बड़ी बहन के माध्यम से सुनील को लखनऊ बुलवाया था। चाकू से हमला कर घायल करने के बाद गला घोट दिया। इसके बाद शव को काली पन्नी में लपेटने और पत्थर बांधने के बाद कार से अटरिया के आगे मनवा चौकी के बाई ओर जाने वाले रास्ते पर पुल से गोमती नदी में फेंक दिया था।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed