फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Unnao News ›   राजस्व टीम की छापेमारी से बकायेदारों में खलबली

राजस्व टीम की छापेमारी से बकायेदारों में खलबली

Sun, 02 Dec 2018 11:33 PM IST
Updated Sun, 02 Dec 2018 11:33 PM IST
विज्ञापन
राजस्व टीम की छापेमारी से बकायेदारों में खलबली
उन्नाव। शहर के बड़े बकायेदारों की तलाश में तहसील टीम ने रविवार को कई स्थानों पर छापेमारी की। इससे सनसनी फैल गई। इनमें करोड़ों का गबन करने वाला युवा कल्याण विभाग का लिपिक, फतेहपुर में अधिक खनन का मामला है। हालांकि टीम अभी तक किसी को पकड़ नहीं पाई है।
विज्ञापन


आदर्शनगर निवासी युवा कल्याण विभाग से बर्खास्त बाबू रामेंद्र सिंह ने दो साल पहले स्टेडियम निर्माण मद में 1.93 करोड़ का गबन किया था। हालांकि बाद में काफी रकम उसने जमा की, लेकिन अभी भी 67 लाख का बकाया है।
विज्ञापन


वहीं एबीनगर निवासी गोपाल नाम के व्यक्ति ने अपनी फर्म पर उन्नाव और फतेहपुर जिले की सीमा पर खनन कराया था। डीएम उस पर फतेहपुर ने 47 लाख रुपया बकाया राजस्व की वसूली के लिए नोटिस जारी किया है। वहीं एक्सीडेंटल क्लेम न देने पर दो बीमा कंपनियों के खिलाफ न्यायालय से नोटिस जारी हुई है।
विज्ञापन
विज्ञापन


बकाया राजस्व वसूली के लिए एसडीएम के निर्देश पर संग्रह अमीनों की टीम बनाई गई है। टीम ने रविवार को कई स्थानों पर छापा मारा, लेकिन कोई सफलता नहीं मिली। बीमा कंपनियों के खाते सीज किए गए हैं। तहसीलदार दशरथ यादव ने बताया कि बकायेदारों की तलाश में टीमें लगाई गई हैं। उनके मुताबिक खनन का मामला उन्नाव और फतेहपुर सीमा पर होने से उसकी जांच चल रही है।

करोड़ों के गबन में 67 लाख वसूली के लिए युवा कल्याण विभाग के बर्खास्त बाबू की तलाश
फतेहपुर में अनुमति से अधिक खनन पर 47 लाख की रिकवरी
एसडीएम के निर्देश पर शहर में कई स्थानों पर की छापेमारी
अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed