{"_id":"578e5b3a4f1c1b327fc4b726","slug":"tree-fell-on-ht-line-power-crisis","type":"story","status":"publish","title_hn":"एचटी लाइन पर गिरा, बिजली गुल","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
एचटी लाइन पर गिरा, बिजली गुल
Amarujala Bureau
Updated Tue, 19 Jul 2016 10:28 PM IST
विज्ञापन
कई इलाकों में अंधेरा
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
जिले में मंगलवार को हुई झमाझम बारिश के दौरान इलाहाबाद-फैजाबाद राष्ट्रीय राजमार्ग पर स्थित सीतानगर के पास एक पेड़ 400 केवी के 33 हजार सप्लाई के तार पर गिर पड़ा। इसकी वजह से डाकखाना उपकेंद्र को होने वाली बिजली की सप्लाई ठप हो गई। छह घंटे की मेहनत के बाद वन कर्मियों ने पेड़ को काटकर तार से अलग किया, तब जाकर सप्लाई चालू की गई। बिजली की सप्लाई नहीं होने से शहर की 50 हजार की आबादी को परेशान रही।
विज्ञापन
कोतवाली नगर क्षेत्र के सीतानगर के पास मंगलवार की दोपहर करीब एक बजे अचानक बरसात के दौरान एक पेड़ 400 केवी के 33 हजार बिजली सप्लाई वाले तार पर गिर पड़ा। 33 हजार सप्लाई के तार पर पेड़ गिरने से डाकखाना उपकेंद्र पूरी तरह से ठप हो गया। अचानक उपकेंद्र बंद होने से पॉवर कॉरपोरेशन के अधिकारी व कर्मचारी फॉल्ट ढूंढ़ने में जुट गए। इस दौरान अधिकारियों को जानकारी मिली कि सीतानगर के पास पेड़ टूटकर बिजली के तार पर गिरा है। देखते ही देखते पॉवर कॉरपोरेशन के अधिकारी और कर्मचारी घटना स्थल पर पहुंच गए।
विज्ञापन
जेई जियालाल ने वन विभाग के अधिकारियों को फोन करके पेड़ हटाने के लिए मदद मांगी। सूचना के बाद पहुंचे वन कर्मियों ने करीब छह घंटे की कड़ी मेहनत के बाद पेड़ को काटकर तार से अलग किया। तार अलग होते ही बिजली कर्मियों ने तार को पोल से जोड़कर सप्लाई शुरू की। देर शाम साढ़े छह बजे डाकखाना उपकेंद्र की बिजली आपूर्ति चालू की गई। डाकखाना विद्युत उपकेंद्र की सप्लाई बंद होने से विवेक नगर, करौंदिया, निराला नगर, बढ़ैयावीर, चौक, गंदानाला समेत करीब दो दर्जन मोहल्लों की 50 हजार की आबादी प्रभावित रही।
विज्ञापन