फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sultanpur News ›   Doctor's degree and no hospital license, Manvi Nursing Home sealed

Sultanpur News: डॉक्टर की डिग्री न अस्पताल का लाइसेंस, मानवी नर्सिंग होम सील

Wed, 20 Nov 2024 01:58 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सुल्तानपुर
संवाद न्यूज एजेंसी, सुल्तानपुर Updated Wed, 20 Nov 2024 01:58 AM IST
विज्ञापन
Doctor's degree and no hospital license, Manvi Nursing Home sealed
बंद पड़ा नर्सिंग होम
लंभुआ (सुलतानपुर)। ऑपरेशन के बाद प्रसूता की मौत के मामले में मानवी नर्सिंग होम के संचालक को स्वास्थ्य विभाग ने नोटिस जारी कर अस्पताल को सील कर दिया है। किराये के भवन में चल रहे अस्पताल में ताला बंद होने की वजह से मुख्य गेट पर चस्पा नोटिस में संचालक से प्रसूता के इलाज के अभिलेख व अस्पताल के रजिस्टर मांगे गए हैं। जांच में खुलासा हुआ है कि अस्पताल अवैध तरीके से संचालित था, और ऑपरेशन करने वाले डॉक्टर के पास डिग्री भी नहीं थी।
विज्ञापन

स्थानीय सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के अधीक्षक कार्यालय से जारी नोटिस के मुताबिक महमूदपुर निवासी अर्जुन यादव ने शिकायत की है कि उनकी भाभी सुनीता यादव (24) को बीते शनिवार को तबीयत बिगड़ने पर स्थानीय सीएचसी में एंबुलेंस से लेकर पहुंचे थे। रविवार आधी रात के बाद तबीयत बिगड़ी तो वहां मौजूद एक आशा के झांसे में आकर परिजन सीएचसी के पीछे स्थित एक निजी अस्पताल में भर्ती करा दिए। देवर अर्जुन के मुताबिक, उस वक्त प्रसूता के ऑपरेशन की तत्काल जरूरत बताई गई। सहमति के बाद किसी चिकित्सक को बुलाकर ऑपरेशन कराया गया। इसके बाद प्रसूता की मौत हो गई। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
विज्ञापन

प्रकरण ने तूल पकड़ा तो सोमवार की देर शाम स्थानीय सीएचसी के अधीक्षक डॉ. अनिल कुमार सिंह, चिकित्सा अधिकारी डॉ. राघवेन्द्र सिंह, फार्मासिस्ट विनोद कुमार श्रीवास्तव, वार्ड बॉय विजय वर्मा की मौजूदगी में ताला बंद नर्सिंग होम के मुख्य दरवाजे पर नोटिस चस्पा कर अस्पताल को सील कर दिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन



सीएमओ दफ्तर में बुलाए गए चिकित्सक व निश्चेतक

लंभुआ। एसीएमओ डॉ. राधा बल्लभ ने बताया कि अवैध रूप से संचालित मानवी नर्सिंग होम में प्रसूता का ऑपरेशन करने वाले चिकित्सक व निश्चेतक को मुख्य चिकित्सा अधिकारी कार्यालय में तलब किया गया है। जांच चल रही है, जरूरत पड़ी तो संचालक के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया जाएगा।


शव का अंतिम संस्कार, शिशु सुरक्षित

लंभुआ। प्रसूता की मौत के बाद शिशु को नगर पंचायत के अटलनगर स्थित एक नर्सिंग होम में भर्ती कराया गया है। जहां वह सुरक्षित है। उधर, प्रसूता सुनीता के शव का पोस्टमार्टम के बाद गांव में ही गोमती नदी के किनारे अंतिम संस्कार कर दिया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed