{"_id":"58692d834f1c1b3f7aeeb7e4","slug":"cold-wave-in-city","type":"story","status":"publish","title_hn":"लगातार तीसरे दिन नहीं हुए सूरज के दर्शन","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
लगातार तीसरे दिन नहीं हुए सूरज के दर्शन
Amarujala Bureau
Updated Sun, 01 Jan 2017 09:55 PM IST
विज्ञापन
सर्दी से राहत नहीं
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
जिले में हो रही कड़ाके की ठंड से लोगों को राहत नहीं मिल पा रही है। रविवार को लगातार तीसरे दिन सूरज के दर्शन नहीं हुए। दिन भर धुंध छाई रहने से लोग कड़ाके की ठंड से बेहाल रहे। रात और सुबह के समय घना कोहरा रहने से ट्रैफिक काफी धीमा रहा। मौसम विभाग ने सोमवार को कोहरा व धुंध रहने और ठंड में वृद्घि की संभावना जताई है।
विज्ञापन
मौसम के बदले रुख से कड़ाके की ठंड जारी है। शनिवार की रात से लेकर रविवार को सुबह तक घना कोहरा छाया रहा। कोहरे से लोगों को दोपहिया व चार पहिया वाहनों की हेडलाइट जलाकर चलना पड़ा। कोहरे से ट्रैफिक काफी धीमा रहा। सुबह करीब आठ बजे कोहरा साफ होने से लोगों को आवागमन में सहूलियतें मिलीं। आसमान में धुंध छाई रहने से लोगों को कड़ाके की ठंड का सामना करना पड़ा। लगातार तीसरे दिन धूप नहीं निकलने से लोग ठंड से बेहाल रहे।
विज्ञापन
ठंड बचाव के लिए लोगों ने अलाव का सहारा लिया। शहरी क्षेत्र में तो कई जगहों पर अलाव जलवाए गए हैं लेकिन ग्रामीण इलाकों में अलाव की व्यवस्था नहीं दिखाई पड़ी। मौसम विभाग ने सोमवार को भी ठंड से राहत नहीं मिलने की संभावना जताई है। विभाग ने सुबह कोहरा व धुंध रहने और ठंड में वृद्घि का अनुमान लगाया है।
विज्ञापन