फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sonebhadra News ›   वादे पर अमल नहीं, रोकेंगे कोल परिवहन

वादे पर अमल नहीं, रोकेंगे कोल परिवहन

Fri, 06 Apr 2018 12:00 AM IST
Updated Fri, 06 Apr 2018 12:00 AM IST
विज्ञापन
वादे पर अमल नहीं, रोकेंगे कोल परिवहन
वादे पर अमल नहीं होने से नाराज नागरिक मंच एनसीएल खड़िया क्षेत्र का कोयला परिवहन रोकेगा। खड़िया खदान से अनपरा इलाके में स्थित लैंको पावर प्रोजेक्ट को कोल आपूर्ति की जाती है। नागरिक मंच के ऐलान के बाद कोल व पावर प्रबंधन के अधिकारियों की बेचैनी बढ़ गई है।
विज्ञापन

बताते चले कि सड़क के जरिए हो रहे कोल परिवहन से पैदा प्रदूषण को लेकर नागरिक मंच कई आंदोलन कर चुका है। बीते माह हुए आंदोलन को कोल प्रबंधन ने लिखित आश्वासन देकर समाप्त कराया था। वादे के मुताबिक 31 मार्च तक सड़क से कोल परिवहन बंद करने को कहा गया था। इस संबंध में कोल प्रबंधन ने लैंको पावर प्रोजेक्ट के अधिकारियों को भी सूचना दे दी थी। लेकिन निर्धारित तिथि के समाप्त होने के बाद भी कोल परिवहन नहीं रोका जा सका। इधर गर्मी के साथ चल रहे हवा के थपेड़ों ने सड़क पर गिरे कोयले की धूल को लोगों के घरों तक पहुंचाना शुरू कर दिया। नागरिक मंच के संयोजक नंदलाल ने बताया कि नेशनल ग्रीन ट्रिब्यूबनल के आदेशों की भी धज्जी उड़ाई जा रही है इसलिए अब चुप नहीं बैठा जाएगा। मंच के अध्यक्ष पन्नालाल ने बताया कि लिखित आश्वासन देने के बाद भी एनसीएल प्रबंधन पीछे हठ रहा है ऐसे में नौ अप्रैल (सोमवार) को हर हाल में कोल परिवहन रोका जाएगा और इससे होने वाली क्षति की जिम्मेदारी प्रबंधन व प्रशासन की होगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed