फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sitapur News ›   Medicine is not effective, now spraying will be done in 15 days

Sitapur News: असरदार नहीं है दवा, अब 15 दिन में होगा छिड़काव

Mon, 19 Jan 2026 12:09 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सीतापुर
संवाद न्यूज एजेंसी, सीतापुर Updated Mon, 19 Jan 2026 12:09 AM IST
विज्ञापन
Medicine is not effective, now spraying will be done in 15 days
सीतापुर। जिला अस्पताल में चूहों के आतंक के मामले का अस्पताल प्रशासन ने संज्ञान लिया है। चूहों को नियंत्रित करने वाली संस्था को नोटिस जारी किया गया है। प्रत्येक 15 दिन में एक बार दवा का छिड़काव कराने के निर्देश दिए हैं।
विज्ञापन

अमर उजाला ने अस्पताल से मरीजों की दवा उठा ले जा रहे चूहे शीर्षक से रविवार के अंक में खबर प्रकाशित की थी। खबर छपने के बाद जिला अस्पताल हरकत में आया। सीएमएस ने लखनऊ की पेस्ट कंट्रोल सर्विसेज को नोटिस जारी किया है। यह संस्था जिला अस्पताल में चूहों को नियंत्रित करने के लिए दवा का छिड़काव करती है।
विज्ञापन

सीएमएस डॉ. इंदर सिंह ने नोटिस जारी करते हुए कहा कि अस्पताल में चूहों के लिए पेस्ट कंट्रोल व एंटीटरमाइन दवाओं का छिड़काव किया जाता है। संस्था से कहा कि ऐसा लगता है कि दवाएं असरदार नहीं है। इसी वजह से चूहों की संख्या बढ़ गई है। संस्था को चेतावनी दी गई है कि दवाओं की गुणवत्ता बढ़ाई जाए। प्रत्येक 15 दिन में दवाओं का छिड़काव किया जाए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed