फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Shamli News ›   Sugar mill sent payment of 25.73 crores

Shamli News: शुगर मिल ने भेजा 25.73 करोड़ का भुगतान

Thu, 24 Oct 2024 02:14 AM IST
मेरठ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, शामली
संवाद न्यूज एजेंसी, शामली Updated Thu, 24 Oct 2024 02:14 AM IST
विज्ञापन
Sugar mill sent payment of 25.73 crores
शामली। अपर दोआब चीनी मिल शामली ने दीपावली से पहले 25 करोड़ 73 हजार 311 रुपये की धनराशि किसानों के खाते में भेज दी। शामली चीनी मिल पर किसानों का वर्ष 2022-23 के पेराई सत्र का 138 करोड़ रुपये बकाया है।
विज्ञापन

अपर दोआब चीनी मिल पर किसानाें का बेमियादी धरना डीएम अरविंद कुमार चौहान के आश्वासन के बाद गत शुक्रवार को समाप्त हो गया था। डीसीओ रंजीत सिंह कुश्वाहा ने बताया कि वर्ष 2022-23 के पेराई सत्र का शामली चीनी मिल पर किसानों का 138 करोड़ रुपये, 2023-24 का थानाभवन चीनी मिल पर 77 कराेड़ रुपये और ऊन चीनी मिल पर 33 करोड़ अवशेष रह गए हैं। जल्द ही किसानों को पूरा भुगतान किया जाएगा। शामली गन्ना समिति शामली के सभापति विक्रांत छोटा के नेतृत्व में किसानों का एक प्रतिनिधि मंडल लखनऊ में प्रदेश के गन्ना आयुक्त प्रभुनारायण सिंह से मिला। गन्ना आयुक्त को दिए गए ज्ञापन में अवगत कराया कि वर्ष 2023 के पेराई सत्र के दौरान शामली चीनी मिल के 17 खरीद केंद्र थानाभवन, ऊन और तितावी मिल को आवंटित कर दिए गए थे।
विज्ञापन

प्रतिनिधि मंडल ने शामली मिल के सिलावर द्वितीय, बंतीखेड़ा और मालेंडी, ताना तृतीय सभी खरीद केंद्रों को शामली वापस दिलााने की मांग की है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed