फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Shamli News ›   Selection of roadways bus stand and workshop land lying in the trenches

खटाई में रोडवेज बस अड्डे व कार्यशाला भूमि का चयन

Sat, 24 Sep 2022 11:48 PM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Sat, 24 Sep 2022 11:48 PM IST
विज्ञापन
Selection of roadways bus stand and workshop land lying in the trenches
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

शामली। राज्य सड़क परिवहन निगम के प्रबंध निदेशक डॉ. संजय कुमार के निर्देश के 25 दिन बाद भी जिला प्रशासन को आधुनिक बस अड्डे व डिपो कार्यशाला के लिए 29 हजार वर्गमीटर भूमि नहीं मिल पाई है। निगम इसके लिए सरकारी भूमि चाहता है। सरकारी भूमि उपलब्ध न होने से जिले में रोडवेज के बस अड्डा और कार्यशाला का निर्माण खटाई में पड़ता दिख रहा है।
शहर में दिल्ली रोड पर नगर पालिका परिषद की किराए की भूमि में रोडवेज का बस अड्डा संचालित है। यहां कम भूमि होने से रोडवेज की सभी बसें अड्डे में नहीं आ पाती हैं। दिल्ली, सहारनपुर, पानीपत एवं हरिद्वार जाने वाली रोडवेज और प्राइवेट बसें सड़कों पर खड़ी रहती हैं। जिला बनने के बाद शामली में यूपी रोडवेज डिपो की कार्यशाला के लिए भूमि की तलाश जारी है। डिपो के लिए मुजफ्फरनगर रोड पर फतेहपुर गांव की नौ बीघा भूमि के लिए शासन से 47 लाख रुपये वर्ष 2015 में स्वीकृत हुए थे।
विज्ञापन

परिवहन निगम को जिला प्रशासन ने फतेहपुर भूमि पर कब्जा दिलाया था। डिपो की भूमि के लिए कार्यालय भवन का एस्टीमेट शासन को भेजा था। इसी बीच निगम की कार्यशाला की 318 वर्गमीटर भूमि पानीपत-खटीमा हाईवे निर्माण में चली गई। इसके बाद डिपो के लिए जमीन कम पड़ गई। बीती एक सितंबर को लखनऊ से यूपी रोडवेज के प्रबंध निदेशक डॉ. संजय कुमार जिले के दौरे पर आए थे। उन्होंने फतेहपुर गांव में डिपो की भूमि कम बताकर खारिज कर दिया था।
विज्ञापन
विज्ञापन

वहीं, डीएम जसजीत कौर को 15 दिन में बस अड्डा और डिपो कार्यशाला निर्माण के लिए 29 हजार वर्ग मीटर भूमि तलाश करने लिए निर्देश दिए थे। एमडी ने बस अड्डा और कार्यशाला के लिए भूमि बाईपास के समीप तलाशने के निर्देश दिए थे। उनके दौरे को 25 दिन बीत चुके हैं, लेकिन भूमि तलाश पूरी नहीं हुई है।

डीएम शामली जसजीत कौर ने बताया कि यूपी रोडवेज के सहारनपुर रीजन केआरएम अनिल कुमार को बलवा, सिभांलका, बनत के पास भूमि दिखाई गई थी। आरएम ने बस अड्डा और कार्यशाला की भूमि को खारिज कर दिया है। उन्होंने बताया कि निगम रोडवेज बस अड्डा और कार्यशाला के लिए भूमि निशुल्क अथवा सरकारी भूमि चाहता है। फिलहाल जिला प्रशासन के पास निशुल्क व सरकारी भूमि उपलब्ध नहीं है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed