फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Shamli News ›   Married woman warns of suicide

आरोपियों पर कार्रवाई न होने पर आत्महत्या की चेतावनी

Sun, 18 Sep 2022 12:12 AM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Sun, 18 Sep 2022 12:12 AM IST
विज्ञापन
Married woman warns of suicide
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

कांधला। कस्बा निवासी एक महिला ने पति सहित ससुराल वालों पर दहेज उत्पीड़न तथा जेठ पर दुष्कर्म का आरोप लगाया। उसने मुख्यमंत्री सहित आईजी व एसपी को शिकायत पत्र भेजा। जिसमें स्थानीय पुलिस पर भी कार्रवाई न करने का आरोप लगाया है। वहीं, कार्रवाई न होने पर आत्महत्या की चेतावनी दी है।
महिला ने शिकायत पत्र में बताया कि एक वर्ष पूर्व उसने कस्बा निवासी युवक से प्रेम विवाह किया था। शादी के कुछ दिन तक सब सही रहा, फिर पति और सास-ससुर दहेज के लिए उसे प्रताड़ित करने लगे। आरोप है कि पूर्व में उसके पति ने दहेज के लिए उसे मारपीट कर घर से निकाल दिया था। समाज के लोगों ने पंचायत करके उसे ससुराल भेज दिया था। इसके बावजूद पति और ससुरालजन उसका दहेज की खातिर उत्पीड़न कर रहे हैं।
विज्ञापन

आरोप है कि एक सप्ताह पूर्व उसके पति की गैर मौजूदगी में उसके जेठ ने उससे दुष्कर्म किया। उसने इसकी शिकायत पति से की तो उसने कोई कार्रवाई नहीं की। उसके विरोध करने पर आरोपियों ने मारपीट कर दहेज में दस लाख रुपये व कार की मांग कर घर से निकाल दिया। पीड़िता का आरोप है कि थाने में तहरीर देने के एक सप्ताह बाद भी पुलिस ने आरोपियों पर कार्रवाई नहीं की। ऐसे में वह आत्महत्या कर लेगी। वहीं, थाना प्रभारी निरीक्षक श्यामवीर सिंह का कहना है कि पुलिस जांचकर उचित कार्रवाई करेगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed