फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Shamli News ›   House caught fire due to unknown reasons in Bhaisani Islampur, five children injured while trying to jump

Shamli News: भैसानी ईस्लामपुर में अज्ञात कारणें से मकान में लगी आग, कूदने के प्रयास में पांच बच्चे घायल

Mon, 07 Aug 2023 12:39 AM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Mon, 07 Aug 2023 12:39 AM IST
विज्ञापन
House caught fire due to unknown reasons in Bhaisani Islampur, five children injured while trying to jump
थाना भवन क्षेत्र के गांव इस्लामपुर भैसानी मकान में लगी आग
- मकान में रखा 15 लाख का सामान भी जलकर हुआ खाक
विज्ञापन

- ग्रामीणों ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर पाया काबू, झुलसे बच्चों को अस्पताल में कराया गया भर्ती

फोटो समाचार
संवाद न्यूज एजेंसी
थानाभवन। क्षेत्र के ग्राम भैसानी ईस्लामपुर में अज्ञात कारणों से शनिवार को देर रात्रि में मकान में आग लग गई। परिवार के सदस्य बचने के लिए मकान की छत पर जा चढ़े। बचने के प्रयास में मकान की तीसरी मंजिल से कूदते समय परिवार के पांच बच्चे घायल हो गए। उधर, आग से मकान में रखा 15 लाख का सामान जलकर राख हो गया। ग्रामीणों ने किसी तरह आग पर काबू पाया। घायलों को उपचार के लिए प्राइवेट अस्पताल में भर्ती कराया गया।
क्षेत्र के ग्राम भैसानी ईस्लामपुर में शनिवार की देर रात्रि लगभग 10-11 बजे जब जुल्फकार व उसके परिवार के सदस्य मकान में सो रहे थे। अचानक अज्ञात कारणों से मकान में आग लग गयी। आग इतनी भीषण थी के नीचे मकान के बाहर लेटे हुए जुल्फिकार ऊपर नहीं जा सका। पास में ही उसकी पांच लड़की और एक लड़का सो रहे थे। आग का विकराल रूप देख जुल्फिकार ने शोर मचाया। शोर सुनकर जुल्फिकार की बड़ी लड़की नरगिस 18 वर्ष अपने छोटे भाई व बहनों महविश 16 वर्ष, शबा 14 वर्ष, हिना 12 वर्ष, अलीना 10 वर्ष, जुनैद 08 वर्ष को दूसरी मंजिल की छत पर ले गई। इसी बीच ग्रामीण मौके पर पहुंच गए। महविश 16 वर्षीय ने अपने छोटे भाई व बहनों को ऊपर छत से लटका कर मकान के पीछे धान के खेत में लगभग 30 फुट ऊपर से उतारकर उनकी जान बचाई।
विज्ञापन

जिसमें शबा के पैर में फैक्चर,अलीना की रीढ़ की हड्डी में चोट ,हिना व जुनैद की पसलियों में चोटें आई है। महविश को भी पसली व पैर की हड्डी में चोट आई है। सभी घायल बच्चों का नगर के एक प्राइवेट अस्पताल में इलाज चल रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन


दहेज का सामान हुआ जलकर राख
जुल्फिकार ने बताया कि उसकी पत्नी का लगभग 6 वर्ष पूर्व प्रसव के समय देहांत हो गया था। बड़ी लड़की नरगिस व महविश की शादी के लिए वह दहेज आदि का सामान इकट्ठा कर रहा था। क्योंकि उसकी माली हालत काफी कमजोर है। वह मकान के पास ही एक छोटी सी परचून की दुकान करता है। मकान में अज्ञात कारणों से लगी आग से उसका सामान जल गया है। घटना की सूचना पर रात्रि में ही पुलिस मौके पर पहुंच गयी थी,लेकिन जब तक घर का सारा सामान जल चुका था। ग्रामीण शाबिर, जाबिर, सलीम, नूर मोहम्मद, शहजाद,पाशा, निजाकत,आदि के प्रयास से किसी तरह आग पर काबू पाया गया।

ग्रामीणों ने की परिवार को आर्थिक मदद की मांग
ग्रामीण हाजी मोहम्मद तुफैल, मोहम्मद साबीर, जाबीर, युनुस पूर्व प्रधान ,सलीम, शहजाद, नूर मोहम्मद, इकराम आदि ने सरकार से आर्थिक सहायता की मांग की है। घटना की सूचना पर रविवार दोपहर को हल्का लेखपाल ने भी मकान का मौका मुआयना किया।


भाई और बहनों के लिए फरिश्ता बनीं बहन, पांचों को बचाया
आग लगने के दौरान जुल्फिकार की बेटी नरगिश ने सूझ बूझ का परिचय देते हुए अपने पांच भाई और बहनों को बचाने में अहम भूमिका निभाई। वह पांचों भाई ओर बहनों को मकान की छत पर ले गई तथा वहां से उन्हें 30 फुट नीचे खेत में उतार दिया। हालांकि, उतारने के दौरान पांचों घायल भी हो गए। लोगों का कहना था कि यदि नरगिश सूझ बूझ नहीं दिखाती तो उसके भाई और बहनों की जान भी जा सकती थी।

थाना भवन क्षेत्र के गांव इस्लामपुर भैसानी  मकान  में लगी आग

थाना भवन क्षेत्र के गांव इस्लामपुर भैसानी मकान में लगी आग

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed